IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приобрела мультиварку
dinka
сообщение 23.11.2018, 19:07 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #1

Новичок

Ну вот свершилось, купила себе наконец то мультиварку. Думала, что это круто и здорово, смогу делать легко разные блюда. А теперь вот сижу, что какая то недоразвитая возле неё и не могу понять, как её включать, как в ней готовить. Где вообще брать рецепты, что бы готовить в мультиварке. Уже начинаю думать, что зря её купила. Но что то мне подсказывает, что не зря же её придумали. Наверное следует научиться еще в ней готовить. Так что ли? А как это сделать? Вы умеете готовить в мультиварке?

--------------------
И добрый день, - в ответ она казала.
Linkum

+Цитировать сообщение
fora
сообщение 25.11.2018, 18:08 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #2

Новичок

А как на счет того варианта, чтобы самому взять и экспериментировать не думали об этом? Сейчас совсем куча ингредиентов есть, чтобы начать действовать? Если что-то не знаете, то можно взять и зайти в интернет, там также хватает всего интересного дела.

+Цитировать сообщение
makar777
сообщение 29.11.2018, 10:52 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #3

Новичок

fora! Мультиварка относится к тем бытовым товарам, в которых лучше не экспериментировать.

dinka! Хорошо почитайте инструкцию к вашей мультиварке, особенно раздел ее эксплуатации, чтобы вы смогли пользоваться всеми функциями. Что касается приготовления блюд, их можно найти в интернете большое множество. Моя жена, например, любит делать выпечку в мультиварке https://www.chefmarket.ru/blog/vypechka-v-m...recepty-s-foto/ и готовить мясные блюда. Мясо при приготовлении остается сочным и вкусным. Выбирайте и себе подходящие рецепты блюд и начинайте готовить.

+Цитировать сообщение
LasTochka
сообщение 9.12.2018, 11:08 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #4

Новичок

Никогда не понимала смысла в этом кухонном агрегате) Мне кажется это приспособление для ленивых и безруких)) Уж простите) Всё подряд засыпал, время установил, кнопку нажал и жди готовое блюдо) А как же душа, а как же попробовать не пересолила ли?!)) Я люблю поколдовать над блюдом, а не так, тяп ляп и готово.

+Цитировать сообщение
fora
сообщение 9.12.2018, 15:31 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #5

Новичок

Цитата(LasTochka @ 9.12.2018, 11:08) *
Никогда не понимала смысла в этом кухонном агрегате) Мне кажется это приспособление для ленивых и безруких)) Уж простите) Всё подряд засыпал, время установил, кнопку нажал и жди готовое блюдо) А как же душа, а как же попробовать не пересолила ли?!)) Я люблю поколдовать над блюдом, а не так, тяп ляп и готово.

Понятное дело, кто хочет приготовить что-то вкусное, то надо приложить усилия, а не так чтобы тяп ляп все делалось. Потому давайте попробуйте приготовить что-то по конкретному рецепту, и увидите какая разница и какой вкус. В приготовлении надо относится ко всему с душей.

+Цитировать сообщение
Букашка
сообщение 19.12.2018, 20:05 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #6

Новичок

Вообще-то нормальные мультиварки всегда с рецептами идут в комплекте,у меня например именно такая,там столько рецептов,что хоть каждый день в ней готовь и то все рецепты не испробуешь.Вообще это вещь классная,закинул все и само готовится,да и вкусненько очень получается.

+Цитировать сообщение
fora
сообщение 20.12.2018, 0:25 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #7

Новичок

Цитата(Букашка @ 19.12.2018, 20:05) *
Вообще-то нормальные мультиварки всегда с рецептами идут в комплекте,у меня например именно такая,там столько рецептов,что хоть каждый день в ней готовь и то все рецепты не испробуешь.Вообще это вещь классная,закинул все и само готовится,да и вкусненько очень получается.

Реально вкусно, как не крути! Если только подумать, то надо просто меньше времени на приготовление пищи. Я вот просматривал варианты что в мультиварке можно такое количество блюд приготовить, что и не подумаешь. Все любят универсальные средства.

+Цитировать сообщение
LasTochka
сообщение 22.12.2018, 13:08 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #8

Новичок

Цитата(Букашка @ 19.12.2018, 20:05) *

Как по мне , то как-то странно готовить по рецептам производителя мультиварок)) Скорее всего назакачивали всего подряд с интернета, а потом начинаешь готовить и ничего не выходит)) Да и не так там их и много, быстро надоест, захочется чего-то новенького.

+Цитировать сообщение
fora
сообщение 22.12.2018, 23:40 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #9

Новичок

Цитата(LasTochka @ 22.12.2018, 13:08) *
Как по мне , то как-то странно готовить по рецептам производителя мультиварок)) Скорее всего назакачивали всего подряд с интернета, а потом начинаешь готовить и ничего не выходит)) Да и не так там их и много, быстро надоест, захочется чего-то новенького.

Это наверное только среди известных брендов есть книга рецептов, я считаю что это совсем нормально. А вот когда это дешевый вариант, то там точно ни какой книги рецептов не будет, и ни чего не остается, как найти в интернете рецепты.

+Цитировать сообщение
Букашка
сообщение 26.12.2018, 19:49 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #10

Новичок

Цитата(LasTochka @ 22.12.2018, 14:08) *

Ничего странного в этом нет,да и вряд ли эти рецепты из интернета закачаны,так как там строго по пропорциям,если больше или меньше,то ничего не получится,а по рецептам вкуснятина получается.А в книге моей,которая с мультиваркой шла,рецептов столько,что хоть каждый день готовь,на десятки лет хватит.

+Цитировать сообщение
Daython
Сообщение #11

Новичок

У меня подобное тоже. Купил жене мультиварку. Она её повертела, покрутила, попробовала что-то готовить, ничего толком не вышло и вернулась к готовке на плите.)) Но не выбрасывать же агрегат?! Так что я купил, я за неё и взялся. В интернете полным полно рецептов и если всё делать как надо, то получается очень даже вкусно. Особенно у меня жаркое отличное получается. Прям тает во рту. Да и каши тоже такие рассыпчатые, а не слипшиеся в один комок.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему