IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жидкая резина для фундамента
makar777
Сообщение #1

Новичок

Мне еще не приходилось видеть жидкую резину для гидроизоляции в деле, но интуиция мне подсказывает, что на сегодняшний день, это очень удачная инновационная технология. Просто мало еще кто о ней знает. А ведь действительно, такое покрытие защитит и от влаги, и от коррозии. Как галоша на валенке – защитит от всего все здание. Я верю что кровля будет сохранней и фундамент также. Если даже где повредиться покрытие, то его легко подправить. Скоро у меня будет возможность применить жидкую резину на деле. Но строительство еще не началось.
Кто уже делал такое покрытие, выскажите свое мнение. Вам понравилось работать с этим материалом? Как эффект?

+Цитировать сообщение
KaroLina
Сообщение #2

Новичок

Лучше, конечно, чтобы специалисты занимались подобными работами. Теперь строительные материалы очень разные, надо знать особенности, как с ними работать, какие в какой местности применять лучше, учитывая климатическую зону. Да и стоимость работ подобных теперь не такая заоблачная, конкуренция.

+Цитировать сообщение
loha1970
Сообщение #3

Новичок

Вообще не представляю как использовать жидкую резину в бетоне с фундаментом? В ремонте кузова машины или крыши дома или в других местах где можно нанести ее хоть помазком для бритья хоть с помощью компрессора. Но она наносится поверхностно но вот как быть с бетоном не понятно!!!Если фундамент из блоков то понятно но не все строят свои дома маленькие покупая блоки. Многие заливают сами. И вот интересно как ее применять? Идея не плохая так и дольше будет стоять бетон и изоляция. Не знаю я. Изучаю этот вопрос.

+Цитировать сообщение
den17
Сообщение #4

Новичок

Вопрос есть ответов мало https://haveg.ru/produkciya/zhidkaya-rezina...lya-fundamenta/ жидкая резина для фундамента это как вообще? У кого не спрашиваю ни кто не знает. Ее добавлять что ли надо в бетон когда сам заливаешь фундамент из бетона который делаешь сам или как? У кого бы узнать подробно а еще лучше посмотреть как работать с жидкой резиной. Может кто то строится таким образом и пригласил бы посмотреть? А то на сайте мало информации об использовании жидкой резины в бетоне.

+Цитировать сообщение
fora
сообщение 12.5.2019, 17:03 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #5

Новичок

Цитата(loha1970 @ 8.5.2019, 18:50) *
Вообще не представляю как использовать жидкую резину в бетоне с фундаментом? В ремонте кузова машины или крыши дома или в других местах где можно нанести ее хоть помазком для бритья хоть с помощью компрессора. Но она наносится поверхностно но вот как быть с бетоном не понятно!!!Если фундамент из блоков то понятно но не все строят свои дома маленькие покупая блоки. Многие заливают сами. И вот интересно как ее применять? Идея не плохая так и дольше будет стоять бетон и изоляция. Не знаю я. Изучаю этот вопрос.

Для меня также кажется все это даже странным, чтобы использовать жидкую резину. Если что, то в мире есть масса методов и почему именно этот? И где конкретно доказано, что это самый эффективный вот скажите?

+Цитировать сообщение
KaroLina
сообщение 13.5.2019, 22:05 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #6

Новичок

Я вообще предпочитаю, чтобы любые работы выполнялись профессионалами. Если строительные или ремонтные, то соответственно, строительные фирмы или ремонтные бригады. Да и действительно, сейчас сложно разбираться со стройматериалами и их особенностями, не имея опыта.

+Цитировать сообщение
Valentina03
сообщение 14.5.2019, 13:03 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #7

Новичок

Да ничего сложного нет в нанесении жидкой резины на фундамент для гидроизоляции. Просто на готовый фундамент намазать или распылить этот состав. В далекие советские времена разогревали битум или гудрон и наносили горячим, вот это была морока, постоянно поддерживать температуру битума и наносить, пока не остыл.

+Цитировать сообщение
Terasa
Сообщение #8

Новичок

Сложного нет, когда понимаешь в этом деле и есть какой ни какой опыт. А если человек первый раз слышит об этой гидроизоляции, то и применять он её будет соответственно. Всё верно говорят, если опыта нет, нужно обязательно узнавать как и что у знающих людей.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему