IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание ! мошенники, будьте внимательны
Cat_matroskin
сообщение 16.10.2008, 13:08 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #1

Кот - креатив так и прет!
Иконка группы

Из: Балашиха,МО
Смарт: Nokia N-78
Оператор: BeeLine
Прошивка: 12.046(RM-235)

Сегодня на телефон (поясню чтоб было понятно что это простой Nokia 1600) позвонили - определитель номера показал что номер скрыт, отвечаю далее следует такой диалог:
Добрый день я Пупкин Иван Иванович, представитель компании Билайн(могут назвать любого оператора, совпадет с Вашим, видимо у них у мошенников есть база номеров оператора), хочу вас предупредить что на данной линии связи проводятся профилактические работы по переводу связи в другой диапазон(нонсенс как можно перевести простой телефон работающий в одном диапазоне частот в какой либо другой) и для того чтоб завершить этот перевод(профилактику) надо набрать комбинацию далее идет комбинация * 111 ...................
Мошенник будет говорить каждый символ отдельно, сразу всю комбинацию называть не станет(это для того чтоб нельзя было отследить номер получателя) мотивирует это тем что Вы можете сделать ошибку.. Знайте - это мошенники, которые путем этой команды которую Вы сами набираете могут снять с Вашего счета деньги (это может быть что угодно - платный сервис еще, что-то).
На вопрос в какой же диапазон хм..... частот меня хотят перевести, мнимый представитель Билайн затих, но спустя секунд десять начал лить воду о том , что это очень замечательный диапазон а переход в него сулит мне льготный период бесплатного общения за счет того, что мне подарят много халявных минут (аж 2000)для общенья. После моих слов что я сейчас позвоню оператору, мне услужливо подсказали сервисный номер по которому нужно звонить в сервис центр(но их (номера)все и так знают, так что на это тоже не ведитесь). После чего быстренько повесили трубочку....
Позвонив настоящему оператору я сообщил номер, время звонка, что номер скрыт, передал содержание разговора и просьбу передать это в службу безопасности компании для проверки.
Будьте внимательны! Задавайте вопросы, настоящий оператор не будет увиливать от ответа или просить Вас набрать какие либо комбинации в момент разговора.. по возможности с другого аппарата можете перезвонить настоящему оператору и убедиться что ни каких акций не проводят....
Ну и конечно совершенствуйте свои знания - мошенники часто используют то что Вы не знаете как работают Ваши средства связи...
Удачи....

Тема создана для пополнения дабы простые пользователи знали что и им могут позвонить с целью развести на бабки и как уберечься от этого...

--------------------
Все что Вы скажете, может быть использовано против Вас!
Слух у кошки намного более чувствителен, чем у человека или собаки. Кошка слышит в пределах 65 кГц, тогда как человек - в пределах 20 кГц.
Только пискните.........
Фемида слепа........ я нет!

+Цитировать сообщение
Nuraaa
сообщение 16.12.2008, 22:57 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #2

Душа форума 2009

Из: Kazakhstan Atyrau city
Смарт: Nokia N81 8гб
Оператор: KCELL

Мда куда мир катиться 103.gif

--------------------