IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Патчинг для Symbian 9, как патчить телефон через программу ROMPatcher
EdoX
Сообщение #1

Эксперт
Иконка группы

Материалы, предоставленные в данной теме написаны исключительно для ознакомительных целей. Я не несу какой либо ответственности за причиненный вашему телефону вред ( или же за снятие последнего с гарантии) одним из ниже описанных методов. Так что делайте все на свой страх и риск. Если вы не согласны с данным условием, то прошу покиньте данную страницу.

1) Для начала нужен взломанный телефон. Как это сделать читаем тут. Заранее предупреждаю, что будет работать не на всех моделях, в частности не уверен на счёт Symbian 9.3. 
2) Качаем и ставим прогу ROMPatcher: Прикрепленный файл  ROMPatcher.zip ( 53,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1046

3) Создаём папку E:/Patches на карте памяти, куда и будем кидать патчи – файлы с расширением *.rmp
4) Для того, чтобы задействовать патч – заходим в прогу ROMPatcher, выбираем патч и нажимаем на:
Функции -> Patch -> Apply – для того чтобы задействовать патч (после перезагрузки влияние патча исчезнет)
Функции -> Patch -> Disable – чтобы отключить патч
Функции -> Patch -> Add to auto – чтобы добавить патч в автозапуск. ВНИМАНИЕ!!! Прежде чем включать эту функцию хорошенько подумаете, протестируете патч, убедитесь что телефон с этим патчем работает нормально, не перезагружается, виснет и т.д, так как поставив на автозагрузку неправильно работающий патч – можно убить телефон. Если же вы все таки его убили, то попробуйте сначала включить его без карты памяти, а если не поможет – то придётся делать хард резет. 
Функции -> Patch -> Rem. from auto – удалить патч из автозапуска

Здесь я подробно рассмотрю 2 на мой взгляд самые интересные патчи, а остальные, с краткими описаниями выложу внизу

1) C2Z (c to z) – как понятно из названия, этот патч заставляет систему сначала искать системные файлы на С, после чего только на диске Z. Например информация о модели телефона находится в файле z:\recourse\versions\model.txt – у меня в этом файле написано Nokia 6290. После того, как я применю этот патч и скопирую этот файл в с:\recourse\versions\model.txt отредактировав его значение на Apple i-Phone, то когда я в режиме ожидания наберу *#0000#, то у меня вместо Nokia 6290 будет написанно Apple i-Phone. Кроме того с помощью этого патча можно отключить запросы JAVA приложений (особенно мне мешают эти запросы в программе Opera Mini, так как они замедляют начало процесса закачки, да и мешают при сохранении страницы).
Для того, чтобы применить этот патч, вам нужен компьютер!
 Скачиваем данный архив: Прикрепленный файл  c2z.zip ( 24,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1407

и распаковываем его где-то в компьютере и копируем туда же с телефона файл z:/sys/bin/efsrv.dll. Запускаем c2z.exe и в этой же папке у вас появится патч c2z.rmp который и скопируете в папку E:/Patches . Хочу заметить, что при включённом патче c2z могут не включатся некоторые приложения, например у меня не включался [email protected]

Отключение запросов для JAVA приложений

Во первых ОБЯЗАТЕЛЬНО отключите патч C2Z, иначе у вас не будет работать диспетчер приложений. Скачайте данный архив: Прикрепленный файл  JAVA_queries_.zip ( 2,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 737

и распакуйте его содержимое в директорию C:\system\data\midp2\security\policy (такой директории изначально нету) предварительно запустив хак программой CapsON , BINPDA Security manager – ом или же самой прогой ROMPatcher, нажав Функции -> Disable caps. После этого заходим в диспетчер прилажений и запускаем прогой ROMPatcher патч C2Z. После в диспетчере приложений выбираем нужное приложение и нажимаем на нём открыть, после чего меняем все разрешения ( или те что вам нужны) на разрешен. Всё. Можете отключить C2Z, так как параметры сохранятся.

2) FakeInfo: Прикрепленный файл  Fake_Info.zip ( 580 байт ) Кол-во скачиваний: 384

– этот патч предназначен только для смены информации отображающейся *#0000# . Кидаем оба патча в E:/Patches и включаем их. После этого копируем папку Z:\resource\versions в C:\resource перед этим включив хак. Можете смело редактировать все 4 файла этой папки на то что хотите (кто не знает символ новой строки \n ).

Некоторые спросят так для чего же собственно говоря этот патч нужен, если всё это можно проделать и с помощью патча C2Z – ответ прост. Как я и писал выше, всё это работает до перезагрузки или же отключения патча, а в автозапуск C2Z ставить ни так уж и удобно, так как при нём некоторые приложения не работают. А вот этот патч можно смело класть в автозапуск.

Ну и остальные патчи: Прикрепленный файл  patches.zip ( 16,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1075

+Цитировать сообщение
Артур15
Сообщение #2

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

Из: Краснодар
Смарт: Nokia N82 Black + 8GB Transcend
Оператор: MTS
Прошивка: V 30.0.019 Взломан

Если честно не вижу в этих пачах ничего хорошего. Все только вредит телефону. То не будет работать диспетчер приложений. То не будут работать некоторые программы. И все такое. Я бы хотел что бы при нажатии *#0000# смарт мне выдавал правильную информацию. А не бред какой то. Типа ай фон и все такое. И запросы ява приложений нужны бывает. Бывает там такой воспрос. Разрешить ли приложению отправить сообщение? без пача я нажму конечно же на нет. А пачт сразу вроде нажмет на да. И догадывайся куда твой телефон отправил смс. Бывают такие ява приложения. В которых просто надо нажать на да. И приложение быстренько опустошит Симку:)

Сообщение отредактировал Артур15 - 15.3.2009, 20:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Crazy_Off
Сообщение #3

двуличный скот скотский
Иконка группы

Из: г.Инта
Смарт: N-95+8Gb+Голова, Е51-чистокровный финн+4Gb+Форум Nokia.bir.ru
Оператор: ФСБ (как и у всех в СНГ)
Прошивка: v.35.0.002 (RM-159), v.300.34.56(RM-244)

Артур15, а почему нет? некоторые же видят смысл в смене лого оператора или в куче ненужных смайликов для аси, ну или например в смене шрифтов с нормального на "прикольно-корявый". так что кому-то оч даже пригодится.

--------------------
зачем нужно искусственно фабриковать человека, когда любая баба может его родить когда угодно?!
"кто бы что ни говорил, на свете существует лишь два мнения: моё и ошибочное"

если кто чего не понял, то ему СЮДА

дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
EdoX
сообщение 24.1.2009, 10:20 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #4

Эксперт
Иконка группы

Цитата(Артур15 @ 24.1.2009, 5:19) *
Если честно не вижу в этих пачах ничего хорошего. Все только вредит телефону. То не будет работать диспечер приложений. То не будут работать некоторые программы. И все такое. Я бы хотел что бы при нажатии *#0000# смарт мне выдавал правильную информацию. А не бред какой то. Типа ай фон и все такое. И запросы ява приложений нужны бывает. Бывает там такой воспрот. Разрешить ли приложению отправить сообщение? без пача я нажму конечно же на нет. А пачт сразу вроде нажмет на да. И догадывайся куда твой телефон отправил смс. Бывают такие ява приложения. В которых просто надо нажать на да. И приложение быстренько опустошит Симку:)

для каждого приложения запросы контролируешь отдельно ) да и на каждый вид запросов отдельно - например смс можешь вообще запретить) а диспетчер, если даже что-то не так сделали, после выключения C2Z опять сработает. Эт я просто всё так "сурово" написал чтоб инструкцию нормальео читали бы)
да и помоему это намного интереснее, чем
Цитата(Crazy_Off @ 24.1.2009, 5:29) *
некоторые же видят смысл в смене лого оператора или в куче ненужных смайликов для аси, ну или например в смене шрифтов с нормального на "прикольно-корявый"

+Цитировать сообщение
MeTAL
сообщение 24.1.2009, 10:35 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #5

Аквариумист
Иконка группы

Из: г.Рузаевка
Смарт: N82Black
Оператор: HCC
Прошивка: 20.0.062 взломан

да ну зря боитесь, я как только появился ром патчер сразу же попробовал, мне не очень то понравилось, но каму как! например при помощи вот этого патча C2Z можно внешний вид плеера изменить! очень прикольно получаеться. те возможности патчинга которые написал Edox, это только малая капля того, что можно сделать с их помощью! да кстати, я уже давно не пробовал их, саолько их сейчас стало? последний раз было только 6 штук, когда я ими баловался.

--------------------

{sie A55--samsung C100--sagem X5.2--sie CX75--sie S75--NOKIA 6290--NOKIA 5700--NOKIA N81--NOKIA N82}

+Цитировать сообщение
EdoX
сообщение 24.1.2009, 10:40 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #6

Эксперт
Иконка группы

вроде как 12) а может поделишся как вид плеера изменить?

+Цитировать сообщение
MeTAL
сообщение 24.1.2009, 10:49 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #7

Аквариумист
Иконка группы

Цитата(EdoX @ 24.1.2009, 10:40) *
вроде как 12) а может поделишся как вид плеера изменить?

я на димоне находил в обменникефайлы, каторые вид плеера при помощи C2Z патча меняют, в раздели разное для 9й симбы! только давно это было! но можно поискать!

--------------------

{sie A55--samsung C100--sagem X5.2--sie CX75--sie S75--NOKIA 6290--NOKIA 5700--NOKIA N81--NOKIA N82}

+Цитировать сообщение
Артур15
сообщение 24.1.2009, 10:56 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #8

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

Crazy_Off, Та бред это смена логотипа оператора. Особенно меня бесят эти шрифты. я не понимаю что в них такого хорошего что все ими так болеют! Действительно переходишь
Цитата
с нормального на "прикольно-корявый"

Полный брединдос!

--------------------

+Цитировать сообщение
MeTAL
сообщение 24.1.2009, 10:56 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #9

Аквариумист
Иконка группы

вот например для н73, н73ме!
Прикрепленное изображение

Мод на плеер для n73 и n73me.как на других работает не известно.Фаил кинуть по пути C:\Resource\apps и применит патч c2z.

Прикрепленный файл  mplayerplayback.zip ( 28,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 571

--------------------

+Цитировать сообщение
Moldovan
сообщение 15.3.2009, 19:50 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #10

-=Nokia E-Series=-
Иконка группы

Из: Россия---ХМАО---Югра
Смарт: Nokia E51 + 4GB........... + nokia 5800 xpressmusic + 8GB
Прошивка: 400.34.011.......40.0.005

Я поставил один раз патч c2z.....потом не мог зайти в стандартный проигрыватель... после сразу же удалил патч

--------------------

+Цитировать сообщение
Артур15
сообщение 15.3.2009, 22:30 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #11

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

Вот если бы с помошью этих пачей. Как ни будь можно было в родной Real player запихать кодеки Avi MPG MOV WMV я бы пачил свой смарт.. А ещё увеличить максимальный размер видео с 640х480 На побольше. Ведь потянет же спокойно и больше.

Сообщение отредактировал Артур15 - 1.5.2009, 11:28

--------------------

+Цитировать сообщение
bratws
Сообщение #12

Авторитет
Иконка группы

Из: Сыктывкар
Смарт: iPhone 4 16 GB, iPad 2 32 Gb и Acer Iconia Tab W501 вместо компа)
Оператор: tele2, beeline, Megafon - BIG 2,50)
Прошивка: оба 5.0.1 Jailbreak и windows 8

Такая роблема (ну или наблюдение). После установки JAVA_queries_ и после отключения в мини опере различных вопросов(или при любом изменении выше указанным способом) опера перестает скачивать файлы, при этом выдавая ошибку....

--------------------

+Цитировать сообщение
Moldovan
Сообщение #13

-=Nokia E-Series=-
Иконка группы

Из: Россия---ХМАО---Югра
Смарт: Nokia E51 + 4GB........... + nokia 5800 xpressmusic + 8GB
Прошивка: 400.34.011.......40.0.005

Артур15 да...былоб классно))

--------------------

+Цитировать сообщение
_Rinat_
сообщение 13.5.2009, 10:35 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #14

Новичок

толи я кривой толи что не могу найти этот файлик на телефоне =(
z:/sys/bin/efsrv.dll

+Цитировать сообщение
Артур15
сообщение 13.5.2009, 10:50 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #15

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

_Rinat_ Посоветую по лучше поискать. Если не найдёшь то значит в натуре его нет. У всех телефонов ни много по разному
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему