IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 15 Причин перехода с ICQ на Jabber
avenged666
сообщение 21.11.2008, 14:37 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #1

Пользователь
**

Смарт: N73
Оператор: МегаФон
Прошивка: V 4.0812.4.0.1 RM-133

У меня аська и я ей нормально пользуюсь. Почему мне надо переходить на джаббер?
1. Это модно. Сейчас все наиболее продвинутые и модные пользуются джаббером. Тем более, для того, чтобы на него перейти, особой компьютерной грамотности не требуется.
2. Это эффективно. Вы просто нажимаете на кнопку и соединяетесь с вашим сервером. Не надо ждать долгого коннекта, не надо дожидаться устранения сбоя, иногда сутками. Да и не везде можно нормально соединиться с аськой
3. Это безопасно. Джаббер-адрес в отличие от номера аськи украсть значительно сложнее и пароль на него может быть длиннее восьми символов. Адреса джаббер в значительно большей степени несут отпечаток личности своего владельца, поэтому красть их для перепродажи бессмысленно.
4. Это защищенно. В этой сети вы можете надежно зашифровать как ваше соединение до сервера, так и все соединение до собеседника. В аське так не сделаешь.
5. Это официально. В этой сети ваши сообщения, в отличие от той же аськи, принадлежат только вам. Сомневаетесь? Прочитайте еще раз, с чем вы, не глядя, согласились в договоре, когда ставили себе аську. там все сообщения принадлежат только юридическим владельцам аськи. В других коммерческих системах немногим лучше.
6. Это свободно. Есть множество некоммерческих программ-клиентов. Также в сети есть достаточно равноправных публичных джаббер-серверов на любой вкус. Вы можете завести аккаунт на любом из них. Впрочем вы можете найти и коммерческую программу-клиент по своему желанию.
7. Это совместимо. Если у вас большой контакт-лист в аське и вы не хотите с ним расставаться, то в джаббере вы можете подключить его через транспорт. Транспорт - это дополнительная услуга на стороне джаббер-сервера, кстати необязательно того, на котором вы зарегистрированы, с помощью которой вы можете продолжать общаться с другими аськами из вашего контакт-листа, как ни в чем не бывало. То же есть и для Mail.Ru, Yahoo, MSN и многих других сетей.
8. Это интересно. В этой сети вы можете входить в разные тематические конференции по интересам и общаться в них. Конференции свои на каждом сервере, часто их весьма много. Более того, при желании вы сами можете легко создать свою конференцию(комнату) на любом сервере и управлять ей.
9. Это чисто. В джаббер вы отлично защищены от всякого рода спама и домогательств. В клиентах отсутствуют рекламные закладки, трояны, баннеры, которые уже успели сильно надоесть многим пользователям аськи. В отсутствие единой базы пользователей найти вас можно, только если вы сами этого захотите, а заблокировать любого пользователя или вообще возможность писать вам без вашей авторизации проще простого.
10. Это перспективно. Протокол джаббер(XMPP) открыт, свободен и легко расширяем. Над ним постоянно работают сотни разработчиков. Это - один из утвержденных стандартов сети интернет. На его базе возможна реализация многих, даже еще не существующих функций, во много раз легче, чем в аське. Это означает, что в джаббер могут без особых проблем для совместимости появляться совершенно новые возможности и функции.
11. Это автономно. Вы можете взять любую свободную реализацию джаббер-сервера и поставить его в вашей локальной сети. Все ваши сообщения будут ходить только внутри вашей же сети(конфиденциальность!) и вам почти ничего не придется платить за эту программу. Если интернет "упадет", то внутри сети связь по-прежнему будет работать. В аське это невозможно или очень дорого - завести свой автономный сервер. Более того, при желании вы можете легко связать свой джаббер-сервер с другими серверами в интернет и, если у вас есть свой домен, общаться со всем интернетом с адресов этого домена.
12. Это стабильно. Десятки тысяч серверов джаббер работают в интернет и сотни тысяч людей во всем мире используют джаббер без всяких проблем с работоспособностью. В джаббер изначально отсутствуют проблемы с кодировкой ("абракадабры" в сообщении) и ограничения на длину сообщения. Сообщение, хранящееся на сервере в офф-лайн, может дожидаться вас почти неограниченно долго.
13. Это известно. В корпоративном мире этот стандарт давно известен. На его основе давно работают такие общеизвестные коммерческие сети обмена мгновенными сообщениями, как например Google Talk, LiveJournal, Gizmo или Beeline, который не так давно начал тестовую эксплуатацию данной услуги через SMS.
14. Это продуктивно. В джаббер вы можете с одного аккаунта одновременно несколько раз выйти в сеть, скажем сразу из дома, с работы и с мобильного. В аське такое невозможно.
15. Это расширяемо. В джаббер в зависимости от предоставляемых джаббер-серверами услуг(транспортов) вы можете легко подключить такие вещи, как RSS(новости), отправка и получение email, удаленный диск на сервере и многое другое.

статья взята с сайта symbian.net.ua

Жду ваших мнений!

Я вот точно перейду на джаббер,и хотел узнать какая прога будет лучше всего? IM+, Slick или Talkonavt?

+Цитировать сообщение
Crazy_Off
сообщение 21.11.2008, 14:58 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #2

двуличный скот скотский
Иконка группы

Из: г.Инта
Смарт: N-95+8Gb+Голова, Е51-чистокровный финн+4Gb+Форум Nokia.bir.ru
Оператор: ФСБ (как и у всех в СНГ)
Прошивка: v.35.0.002 (RM-159), v.300.34.56(RM-244)

avenged666, старый друг лучше новых двух :) все еще и на жабе будет. подожди. и еще и похлеще. так что я лучше буду жить с ошибками аси, которые знаю, чем потом бороться не понятно с чем. а вот про коннект не надо грязи. если у тебя не хватает знаний поставить альтернативный порт, то можешь и сутками ждать связи :) у меня лично ни в роуминге ни дома ВООБЩЕ НИКОГДА не было проблем. а в асе я с самого ее начала в нашей стране и вообще появления у нас и-нета. у меня пароль еще 4-х значный был пол года назад :)

--------------------
зачем нужно искусственно фабриковать человека, когда любая баба может его родить когда угодно?!
"кто бы что ни говорил, на свете существует лишь два мнения: моё и ошибочное"

если кто чего не понял, то ему СЮДА

дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
avenged666
сообщение 21.11.2008, 15:15 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #3

Пользователь
**

на счет портов: аська расчитына не только на таких хитрожопых, как мы, молодых парней,разбирающихся во всех этих делах,но и, нарпимер, на девушек, на блондинок в конце концов))), взрослых людей,и т.п. А они знать не знают как там переключать эти порты и прочую хрень,так что джаббер в этом плане будет лучше

Сообщение отредактировал avenged666 - 21.11.2008, 15:16

+Цитировать сообщение
Артур15
сообщение 21.11.2008, 15:32 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #4

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

Из: Краснодар
Смарт: Nokia N82 Black + 8GB Transcend
Оператор: MTS
Прошивка: V 30.0.019 Взломан

Вообще бред какой то. Я из этих 15 причин не удивил ни одну нормальную!! половина пунктов говорит про защиту. Какую защиту? Вообще бред какой то. ? пункт вообще тупой. Если у меня много контактов и я не хочу с ними расставаться то я и не буду с ними расставаться!! А если чё то я просто зайду через другую асю и мои контакты сами загрузятся. В аськах тоже есть антиспам и всё такое! И сообщения кроме меня как раз ни кто и не может прочитать101.gif
Короче на последок ещё раз "ВООБЩЕ БРЕД КАКОЙ ТО"

P.s Да и кстати. А почему тема создана в разделе symbian 8x если у автора n73?

Сообщение отредактировал Артур15 - 21.11.2008, 15:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Spurs
сообщение 21.11.2008, 16:05 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #5

Пользователь

Из: Гомель
Смарт: N81+2Gb
Оператор: МТС

15 причин имхо полный бред Автор когданить КВИП юзал?или МИРАНДУ?статью писал чел не знающий ничего кроме оф клиента ICQ Про то что аська включает ВСЕ те якобы дополнительные возможности я вообще молчу

Сообщение отредактировал Spurs - 21.11.2008, 16:08

--------------------

+Цитировать сообщение
Артур15
сообщение 21.11.2008, 16:11 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #6

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

Цитата
15 причин имхо полный бред

Цитата
на последок ещё раз "ВООБЩЕ БРЕД КАКОЙ ТО"

Во во во. Ни одной достойной причины. особенно пункт n1
Цитата
1. Это модно

А что разве ICQ не модно? Ещё как МОДНО!
Цитата
Сейчас все наиболее продвинутые и модные пользуются джаббером

Хотите сказать что аськой пользуются бабушки и дедушки? НЕТ, Эти же продвинутые и молодые пользуются аськой.
Цитата
тем более, для того, чтобы на него перейти, особой компьютерной грамотности не требуется

А в аське разве что? Регатся проблем нет. (Только если ты не слепой)

--------------------

+Цитировать сообщение
avenged666
сообщение 21.11.2008, 16:20 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #7

Пользователь
**

артур,ты по моему слишком много вы***ваешься честно говоря,а на счет защиты: я вот например по аське часто решаю вопросы по зеленой теме или по круглым и если какой нить гос. нарко. контроль это все спалит - то будет очень плохо. а в джаббере никто не сможет ниче пропалить.и я такой не один. и аська на самом деле последнее время часто обрубается и т.д.

Сообщение отредактировал MorDa - 21.11.2008, 16:40
Причина редактирования: я, конечно, всё понимаю, но маты здесь не принимаются

+Цитировать сообщение
Артур15
сообщение 21.11.2008, 16:24 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #8

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

avenged666, Во первых маты в сторону. Ты не у себя дома! Где я по твоему в******ь???
и извини меня но это ты по асе решаешь вопросы "по зеленой теме или по круглым" а не все!
И вообще как они это могут спалить?

--------------------

+Цитировать сообщение
Crazy_Off
сообщение 21.11.2008, 16:31 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #9

двуличный скот скотский
Иконка группы

Из: г.Инта
Смарт: N-95+8Gb+Голова, Е51-чистокровный финн+4Gb+Форум Nokia.bir.ru
Оператор: ФСБ (как и у всех в СНГ)
Прошивка: v.35.0.002 (RM-159), v.300.34.56(RM-244)

avenged666, ладно, хорош материться. потом пожалеешь. модеры не дремлют :) а на счет блондинок и пр., то чем меньше их там будет, тем лучше. даже такую глобальную вещь как ася заср...ть сумели! у некоторых номеров аси по несколько штук. вот если б сознание в нас проснулось и мы перестали мусорить не только на улице, но и в сети (что равнозначно), то прекрасно было бы все и в асе и в пете и т.д. так что , те же горячо нами любимые блондинки через годик и там нагадят. мне лично хватает одного номера. и ОНА У МЕНЯ СУТКАМИ НЕ ВКЛЮЧЕНА, в отличае от некоторых!!!! я выхожу в нее когда конкретно имею возможность общаться. а сообщение можно юзеру и офф-лайн послать. так что следите за чистотой, тогда и клиента не придется менять. есть оч умная фраза: во всех бедах стоит винить только самого себя.

--------------------
зачем нужно искусственно фабриковать человека, когда любая баба может его родить когда угодно?!
"кто бы что ни говорил, на свете существует лишь два мнения: моё и ошибочное"

если кто чего не понял, то ему СЮДА

дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
avenged666
сообщение 21.11.2008, 16:36 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #10

Пользователь
**

ну не стоит писать типа "ВСЕ ЭТО БРЕЕЕЕЕЕЕЕД!!" и я не буду тут выё тоже,а так многие люди по аське решают всякие вопросы,ну реально между собой,и хотят приватности,а в аське все пренадлежит юр. лицам. и если они захотят,то все найдут уж поверь)))) если уж приступников там всяких сбежавших чуть ли не на краю земли находят,то в аське с помощью "search" можно будет найти особо не напрягаясь,в этом я уверен.

в любом случае не стоит так критиковать ждаббер,вы ради интереса в гугле поищите что то типа рэйтинга кто чем пользуется и аська будет далеко не на первом месте

Сообщение отредактировал avenged666 - 21.11.2008, 16:38

+Цитировать сообщение
avenged666
сообщение 21.11.2008, 16:41 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #11

Пользователь
**

Crazy_Off согласен на счет мусора полностью,самого бесит типа "....ой,запиши мою новую аську.." или "....а у меня целых два номера...." но вот на джеббере сидит больше народу,а лагов меньше т.к. сервер круче типа того,ну в первом посте все написано))

+Цитировать сообщение
dubinzon
сообщение 21.11.2008, 16:43 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #12

Авторитет
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Смарт: N900\iPod touch IIgen 16gb
Оператор: TELE2
Прошивка: V 30.0.018 23-07-08 RM-320\2.2.1 Jailbreak(redsn0w)

сории за оффтоп
avenged666, ха-ха торгуешь и боишься что спалят) а вообще пора прикрывать такие "лавочки"

--------------------

+Цитировать сообщение
Артур15
сообщение 21.11.2008, 16:43 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #13

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

avenged666, Это я сказал потому что ни одна причина не достойна тому что бы переходить на Джаббер. А что тебе мешает приватно беседовать? Я спокойно говорю на любые темы! Я не понял ты что Преступник)) Да хоть пиши что банк ограбить хочешь! ничё тебе не будет. ОНИ НИ КАК НЕ УЗНАЮТ! Как они поймут что именно вот этот номер ИЗ ВСЕХ (А контактов аво всей аси больше миллионов....) контактов аси, хочет ограбить что то или совершить преступление.

--------------------

+Цитировать сообщение
avenged666
сообщение 21.11.2008, 16:45 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #14

Пользователь
**

ну береженного бог бережет^^

+Цитировать сообщение
MorDa
сообщение 21.11.2008, 16:46 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #15

Лысая MorDa
Иконка группы

Из: Остров/2 Крым
Смарт: Первая редакция "повёрнутого" на музыке
Оператор: Моби́льные ТелеСисте́мы
Прошивка: 4.40
Защита от ботов: 3228-3557-5440-9997

Так, ДрузьЯ, хватит ссориться. Каждый имеет право на своё собственное мнение. И критиковать "софорумчанина" за его наличие не совсем корректно.

avenged666, понимаю, эмоции. Но попрошу больше этого не делать;) Пока устное предупреждение.

--------------------

-------Живите на форуме по Правилами не ленитесь читать FAQ-------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему