IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Огородникам
valeriya890
сообщение 28.6.2020, 14:56 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #1

Новичок

Всем привет. Вот и наступили солнечные теплые дни, и я могу заниматься своим любимым делом. А дело - это, садить, и ухаживать за овощами, фруктами и ягодами. В этом году планирую облагородить участок в своем саду, посадить еще пару фруктовых деревьев, и установить теплицу для огурцов.. Так вот, хотела спросить у вас совет. На каких форумах или сайтах вы берете полезную информацию для огородников и садоводов?

+Цитировать сообщение
Strana
сообщение 29.6.2020, 13:16 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #2

Новичок

На самом деле, сегодня очень много интернет ресурсов, которые дают множество советов на ему ведения грядок и огородов. При этом большинство копируют друг у друга различные статьи. Поищите такой сайт, где будет все, что вас интересует.

+Цитировать сообщение
fora
сообщение 29.6.2020, 15:15 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #3

Новичок

Цитата(Strana @ 29.6.2020, 13:16) *
На самом деле, сегодня очень много интернет ресурсов, которые дают множество советов на ему ведения грядок и огородов. При этом большинство копируют друг у друга различные статьи. Поищите такой сайт, где будет все, что вас интересует.

Если речь идет о специального рода сайтов и форумов, то их совсем достаточно, тут нету ни каких проблем. Вот только сколько людей столько и мнений по этому вопросу, не могу сказать что именно все сайты дают дельные советы.

+Цитировать сообщение
makar777
сообщение 29.6.2020, 15:43 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #4

Новичок

Половину дела вы уже знаете, так как не новичок в этом вопросе. Сами выращиваете уже овощи и фрукты. Даже сами уже можете советовать. Я в основном обращаюсь за советом на сайт Огородники, где, практически, можно найти полезную информацию по всем огородним и садовым вопросам.

+Цитировать сообщение
Serviko
сообщение 29.6.2020, 16:00 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #5

Новичок

Если занялись огородом, то надо выделять ему - большое количество времени, чего мне ни хватает. Меня не было на даче два месяца, и когда я приехал на дачу, то ужаснулся, всё заросло травой, теперь ни знаю - что делать. Полоть ни охота, да и не успею, так-как скоро надо опять ехать. Ребята, кто знает - как избавиться быстро - от этой травы (сорняков), подскажите.

+Цитировать сообщение
tartinka22
сообщение 29.6.2020, 20:57 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #6

Новичок

Serviko! Если вы не планируете сажать свой огород в этом году, побрызгайте траву, например "Раундапом" и она через неделю вся высохнет и вам останется только сгрести ее и сжечь. Вот и вся проблема. Что касается работы на даче и огороде, конкретно, здесь на помощь придет международная сеть огородников которая помогла уже не одному дачнику. Ведь не все родились на свет опытными овощеводами и садоводами, многие эту работу начинают впервые. Поэтому мудрые советы от бывалых будут очень кстати.

+Цитировать сообщение
KaroLina
сообщение 29.6.2020, 21:58 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #7

Новичок

Садить уже много чего поздно, разве что помидоры на рассаду. Огурцы уже на рынке продают по 20 рублей киллограм, вот плодовые деревья можно и сейчас посадить, яблони, груши, виноград можно высаживать, если сорт теплолюбивый. Но многое еще от климата местности зависит.

+Цитировать сообщение
Strana
сообщение 29.6.2020, 22:27 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #8

Новичок

Цитата(fora @ 29.6.2020, 15:15) *
Если речь идет о специального рода сайтов и форумов, то их совсем достаточно, тут нету ни каких проблем. Вот только сколько людей столько и мнений по этому вопросу, не могу сказать что именно все сайты дают дельные советы.

Вопрос связанный с делами огородником не может истолкован различными способами. Все-таки все эти советы идут от личного опыта многих любителей, а не надуманны. Поэтому скорее всего можно доверять тому, что находишь в интернете.

+Цитировать сообщение
KaroLina
Сообщение #9

Новичок

Сейчас не пойми от чего многие растения и плодовые деревья болеют. И не только плодовые. Экология у нас такая негодная, а деревья это остро чувствуют, вот и болеют. Вредители само собой у плодовых деревьев имеются, но вот думаю, что всякие грибки это только от экологии грязной.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему