IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Программирование мобильных систем
makar777
Сообщение #1

Новичок

Добрый день! Начал вплотную заниматься программированием. Очень интересное увлечение, но как всегда чуть- чуть не хватает информации. Я уже перечитал кучу сайтов и блогов, но этого все равно мало. Может кто подскажет форум программистов с хорошей посещаемостью, где можно всегда почитать последние обсуждения продвинутых программистов и самому задать интересующие меня вопросы. Буду очень признателен всем откликнувшимся!

+Цитировать сообщение
LasTochka
Сообщение #2

Новичок

А мне кажется на каждом форуме можно найти темы, которые вас интересуют или нет?! А вообще и загуглить можно если что-то надо найти. Я хоть и не программист, но если что-то хочу выяснить или уточнить, забиваю в гугле, всегда в поиске есть несколько форумов на интересующую меня тему.

+Цитировать сообщение
Olyaol
Сообщение #3

Новичок

Цитата(makar777 @ 6.3.2018, 19:28) *
Добрый день! Начал вплотную заниматься программированием. Очень интересное увлечение, но как всегда чуть- чуть не хватает информации. Я уже перечитал кучу сайтов и блогов, но этого все равно мало. Может кто подскажет форум программистов с хорошей посещаемостью, где можно всегда почитать последние обсуждения продвинутых программистов и самому задать интересующие меня вопросы. Буду очень признателен всем откликнувшимся!

Посмотрите сайт http://www.cyberforum.ru/php/ Сама там периодически набираюсь ума разума. Курсов не заканчивала никаких. А работа связана с тем что много всего на компе приходится творить, готовить презентации, документы. А вирусов сколько с нета лезет. Вот как бороться. Не всегда же носить комп в сервис.

+Цитировать сообщение
elenaS146
Сообщение #4

Пользователь
*

Существуют как раз специальные форумы для программистов и компьютерщиков, то есть прямо целые компьютерные форумы. И хотя конечно какой-то раздел посвященный компьютерам есть почти на каждом форуме, но все же специальный профильный форум даст более углубленную информацию по многим интересующим вопросам. Тем более если Вас вплотную интересует программирование, то конечно Вам нужно пообщаться со специалистами и действительно знающими людьми. А у них и есть такой вот свой форум. Вот верно, как раз Киберфорум и есть форум такой направленности, смело на него идите и там все изучите, спросите и поймете для себя все что Вам захочется узнать в этой области.

+Цитировать сообщение
Kragoth
сообщение 10.3.2018, 11:51 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #5

Новичок

Где же еще, как не на форумах искать ответы нынче? Я вот заканчивал факультет информатики и вычислительной техники 14 лет назад, сейчас таких программистами называют. Но работал не по специальности, поэтому все навыки позабылись махом. Да и языки программирования ушли далеко вперед. Сейчас пытаюсь догнать хоть немножко этот цифровой прогресс. На Киберфоруме, что выше указали, я для себя нашел ответы по php + mysql, в перспективе хочу свой движок для сайта написать простенький. Там и статейки есть подробные и готовые скрипты на php с комментариями. Таких, как я там много :)

+Цитировать сообщение
elenaS146
сообщение 11.3.2018, 14:36 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #6

Пользователь
*

Вот , вот, верно. На Киберфоруме и ищите. Это хороший специализированный форум для программистов и компьютерщиков. Этот как раз то , что Вам нужно. Так Вам найдется все. Получите ответ на любой интересующий Вас вопрос. Там главное есть специалисты и знающие люди с которыми Вам будет полезно пообщаться. Они и подскажут и помогут и научат. Так что другие источники, потом я думаю, Вам и не понадобятся.

+Цитировать сообщение
dinka
сообщение 13.3.2018, 12:48 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #7

Пользователь
*

php програмирование по сути по своему забавное. Вообще научиться програмировать не сложно. Это просто такой себе язык компьютерный. И если понять, как на нем разговаривать то можно легко научиться програмировать. Главное знать, какие коды что делают, а для этого существуют например справочник Php, справочник ява или другие справочники програмирования. А там по каждому коду написано, что он делает.

--------------------
И добрый день, - в ответ она казала.
Тут Платят Деньги За Общение

+Цитировать сообщение
Kragoth
Сообщение #8

Новичок

Потрясающее объяснение языков программирования 113.gif По-женски просто и понятно. Вчера у меня были проблемы с подключением стандартной библиотеки curl на своем сайте, оказывается, не на каждом хостинге она работает и бывает нужно заявку в техподдержку писать, чтобы ее тебе разрешили использовать.

+Цитировать сообщение
tartinka22
сообщение 19.3.2018, 10:13 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #9

Новичок

В настоящее время я занимаюсь изучением языка программирования, так как обучаюсь на веб-программиста, поэтому всю информацию об этом ловлю на лету, в том числе и о Киберфоруме. Мне он понравился, хочу на нем зарегистрироваться, чтобы полноценно принимать участие в темах. Думаю, я смогу получить на нем дополнительно знания об операционных системах, сетевом протоколе и другую информацию, потому что многие посты там пишутся очень профессионально.

+Цитировать сообщение
Ларисанька
сообщение 21.3.2018, 11:53 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #10

Новичок

Цитата(Olyaol @ 7.3.2018, 12:03) *
Посмотрите сайт http://www.cyberforum.ru/php/ Сама там периодически набираюсь ума разума. Курсов не заканчивала никаких. А работа связана с тем что много всего на компе приходится творить, готовить презентации, документы. А вирусов сколько с нета лезет. Вот как бороться. Не всегда же носить комп в сервис.

Я тоже кстати есть на этом форуме. Не просто читаю, а зарегистрирована и общаюсь с другими форумчанами. У меня недавно страничку в соц.сети взломали, и рассылали моим друзьям с неё просьбу занять денег на Альфабанк. Так мне объяснили на этом форуме что нужно сделать в таком случае, и как защитить свою страницу от мошенников и последующих взломов. Вот так вот) И не обязательно по программированию, а даже в таком вопросе мне помогли)

+Цитировать сообщение
vhakur2
сообщение 15.5.2020, 16:36 | Вставить ник | Цитата
Сообщение #11

Великий Гуру
Иконка группы

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему