IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глюки Nokia N82, и способы их решения., Обсуждение, решение проблем. А так же Модификация.
Артур15
Сообщение #1

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

Из: Краснодар
Смарт: Nokia N82 Black + 8GB Transcend
Оператор: MTS
Прошивка: V 30.0.019 Взломан

И так. Предлагаю сдесь владельцам n82 писать найденные баги этого аппарата, и писать способ как можно это исправить. Ну и я начну.

1. Не всегда работает ММ-Клавиша (Напоминаю что ММ-Клавиша это кнопка расположенная между правым софтом и кнопкой "С" )
Решение,
1. Это случается из за тем. Просто перезагрузите смарт и всё.

2. Через галерею не открывает Flv Выдаёт "Галерея функция не поддерживается"
Решение,
1. Через галерею открывается не будет, Открывайте Flv видео через диспетчер файлов
2. Или же если вам так хочется открывать через галерею то просто переименуйте Flv видео, и просто поменяйте расширение с .Flv на .Swf (Делается это через дисп файлов) И тогда вы сможете просто зайти в галерею-презентации и будет там ваше видео, и открывается будет.

3. При включении аппарата (Или же после отключения режима передачи данных) Аппарат подвисает, Пишет "Выполняется установка" И через некоторое время выдаёт "На карте обнаружена ненадёжное ПО, Установите из дисп приложений" или же "Невозможно завершить установку из карты памяти . Установите из дисп приложений"
Решение,
1. Просто переустановите все темы на память телефона, и удалите все темы с КП
2. Но если же вам не хочется забивать память телефона и вам лень переустанавливать всё. То просто идите по пути E/private/10202dce/ и удалите всё файлы которые там есть. (Обычно там много sis файлов) И этого не будет. И после установки каждой темы на КП вам придётся удалять эти файлы по этому пути

Напоминаю: Открыть папку Private на диске Е, можно или через компьютер в режиме передачи данных включая отображение скрытых файлов и папок на компе. Или же через телефон если у вас взломан смарт.

4. Зависает когда зажимаю кнопку "меню" Что бы вызвать дисп задач.
Решение,
1. Это случается опять же из за темы. Просто перезагрузите смарт и всё
2. А наилучший способ избавится от этого раз и навсегда, это установить любой Task менеджер и всё. Я посоветую Handy taskman. Но есть и другие.

5. Появился значок меню, из за которого все иконки становятся меньше.
Решение,
1. Ну это не такой и уж страшный глюк. Но если этот значок вас бесит то просто перезагрузите смарт.
2. Или же просто не перезагружая смарт. Просто перезагрузите меню, Перезагрузить меню можно так: Зайдите в меню-функции-выйти. И всё. Значок пропадает))

6. GPS не находит спутники. Видит их но не подключается.
Решение,
Тут проблема в A-GPS. Возможно оператор вам закрыл доступ в интернет (Из за долги или ещё что то) И когда у вас включена функция A-GPS то при поиске спутников он использует интернет и если интернет не работает то он просто не будет находить их. Тут просто или выйдите с минуса Что бы интернет работал. Или отключите A-GPS в настройках (Меню-средства-настройки-общие-местополож-методы определения. И отключите A-GPS)
Кстати при включённой функции A-GPS телефон спутники находит быстрее.

7. При запуске Nokia maps грузится до 90% и зависает
Решение,
Это бывает с версией 2.0 Просто обновите ваш Nokia maps до версии 3.0 и этого глюка не будет. Если 3.0 не будет запускаться и выдавать ошибку то удалите папку E/cities/ И файл qf в корне флэшки
Вот вам Nokia Maps 3.0 не требующая лицензии. И на русском языке. (Файл с DimonVideo ).

Прикрепленный файл  nokia.maps.v3.0.zip ( 3,37 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4741

8. Ну удаляется тема, потому что смарт не отображает её в дисп прил.
Решение,
Читаем эту тему

9. Не удаляется java приложение, в конце удаления пишет "Не удалено"
Решение,
Опять же читаем эту тему

Это пока все глюки которые я знаю, и знаю как решить. Если найду ещё, то буду обновлять первый пост!

Сылки на взлом Nokia N82.

1. Если у вас прошивка ниже 30-ой то вы можете взломать его обычными способами Вот тут!
2. Если у вас прошивка V30 и выше то вам надо взламывать новыми способами Вот тут! (Это сложный способ взлома)
3. Ещё один способ взлома прошивок выше 30-ой Вот тут (Это простой способ взлома)
4. Ещё можете взломать N82 с любой прошивкой с помощью программы HelloOX2 Не забываем что эту программу нужно подписать.
Модификация N82

1. Ускорение галереи (Нужен взломанный смарт)
Вам надоел лишний хлам в галереи? (Смайлы, и многое другое) Теперь эта проблема решена. Переместив файл из архива (MGXDatabasePlugin) Прикрепленный файл  MGXDatabasePlugin.zip ( 236 байт ) Кол-во скачиваний: 1696
В C/resource и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ!! смарт и всё. Теперь при запуске галереи система будет искать только в папках E/images и E/Videos И не будет лишнего хлама в галереи. И грузится она будет раза в 10 быстрее. Может вы даже не заметите полоску "Открывается"
Но в этом есть один минус - презентации галерея больше показывать не будет. Придется смотреть флэшки через дисп файлов.
Если вы хотите вернуть всё как прежде. То просто удаляете этот файл MGXDatabasePlugin по пути C/resource. Перезагружаем смарт и всё.

2.. Ускорение обновления проигрывателя. (Нужен взломанный смарт)
Часто бывает что при обновлении проигрывателя. В проигр. попадают ненужные звуки (Звуки сообщений с асек, Или временно отложенные вами звуки в разных папках) Опять же данная проблема тоже решена. Просто переместите файл 101ffcd2.txt (Их архива)Прикрепленный файл  101ffcd2.zip ( 364 байт ) Кол-во скачиваний: 1036
в C/Private/10202be9/ ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ смарт и всё. И теперь при обновлении фонотеки проигр. Будет искать новую музыку в папке E/Attachments/ естественно опять же не будет хлама в проигрывателе. Если хотите вернуть всё как прежде. То просто удаляете этот файл 101ffcd2.txt по пути C/Private/10202be9/
3.. Убираем лишнее из активного режима. (Нужен взломанный смарт)
Многим нравится активный реж. Но не многим нравится такие пункты как
-Поиск :Интернет и Мое содержимое-
-Поиск wlan-
-Обмен в интернете-
-Заметки-

Но заметки ещё можно оставить. И так. Уберём лишнее из рабочего стола
1) Для начала выключаем из настроек Активный реж. Теперь предстоит выбрать одно из двух.
2) Файл AIPluginDefinition Без заметок! Тоесть оставляет чисто ярлыки. Переместить в С/resource/ и включить активный реж. Прикрепленный файл  AIPluginDefinition.zip ( 252 байт ) Кол-во скачиваний: 799

Прикрепленное изображение

2.1) Файл AIPluginDefinition С заметками Переместить в С/resource/ и включить активный реж. Прикрепленный файл  AIPluginDefinition_2.zip ( 248 байт ) Кол-во скачиваний: 747

И наслаждайтесь удобным активным режимом. Если хотите вернуть как прежде то
1) Отключаем активный реж
2) Удаляем файл AIPluginDefinition по пути С/resource/
3) И включаем Активный реж и всё.

4. Возвращаем иконку "Темы" в меню. (Подходит и для N95 / N95 8GB)

Короче тут всё просто. У N82 в меню нету иконки "Темы" Щас будем возвращать её на место.
1) Заходим в Диспетчер устройств. Нажимаем в право - Функции - Нов. профиль серв.
2) Вводим всё данные от фанаря. Чё хотим.
3) Потом нажимаем назад. Функции - Начать конфигурацию.
4) Получаем ошибку. И теперь заходим в папку приложения и видим её!!! Иконка "Темы" вернулась!! Можите оставить её там или переместить её куда вам удобно))

5. Делаем подсветку экрана ЯРКОЙ! (Нужен взломанный смарт)
Обычно у N82 тусклая подсветка. Хоть на полную ставь. И эту беду можно решить))
1) Файл 10200C8C.txt (Из архива) Прикрепленный файл  10200C8C.zip ( 325 байт ) Кол-во скачиваний: 875
Кидаем в папку C/Private10202be9
2) Далее идём по пути C/Private10202be9persist и удаляем файл 10200C8C.cre
3) Перезагружаем смарт и всё. Теперь экран будет яркий!
Минус данного прикола в том что из за него теперь нельзя контролировать интенсивность подсветки в настройках.
Если хотите вернуть как прежде то просто удаляем файл 10200C8C.txt по пути C/Private10202be9 И перезагружаем смарт и всё восстановится.

6. Поворачиваем экран в N-gage играх. (Нужен взломанный смарт)
1) Файл 20001079.txt Прикрепленный файл  20001079.txt ( 43,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 797
кидаем в C/private/10202be9/
2) Перезагружаем смарт и всё. И экран поворачиваются из настроек игры!!!
Для последней сборки N-GAGE работоспособность данного файла не гарантирую!

7. Пачт кнопки галереи (Нужен Ром пачер. Ну и естественно взломанный смарт)
Хочу ещё выложить один прикольный пачт который кнопку галереи предназначает на X-plore.
Прикрепленный файл  AnyAppOnGalleryKey.zip ( 541 байт ) Кол-во скачиваний: 484

Просто файл с архива перемещайте в E/patches и применить пачт чрез ром пачер. Кстати этот пачт можите смело ставить а автозапуск. Телефону он не навредит.
Так же можно назначить кнопку галереи на любое приложение. Если хотите пишите на какую прогу хотите я выложу готовый пачь.

Сообщение отредактировал Артур15 - 26.2.2010, 0:53

--------------------

+Цитировать сообщение
Sektor
Сообщение #2

Пользователь

Из: Нижний Новгород
Смарт: N82
Оператор: НСС(Сити)
Прошивка: 31.0.019

Молодец хорошию тему создал!! 105.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
82
Сообщение #3

Вперёд, за Питер!
Иконка группы

Из: Россия матушка
Смарт: Nokia N82
Оператор: МТС
Прошивка: 11 версия

Бывает, что исчезает инфа с карты памяти (не стандартной, без сбоев при работе в режиме передачи данных)

Решение: записывал всё заново, как исключить подобные вещи не знаю.

+Цитировать сообщение
darkline
Сообщение #4

Пользователь

Из: Latvia
Смарт: Nokia N82 Black
Оператор: Bite LV
Прошивка: 35.0.002

В:При запуске Nokia maps грузит до 90% и всё. И зависает прога.

О:Значит карты "сломались" нужно переустановить и всё,в крайнем случае просто сброс настроек телефона сделайте и всё.

Сообщение отредактировал darkline - 8.3.2009, 13:04

--------------------

+Цитировать сообщение
MeTAL
Сообщение #5

Аквариумист
Иконка группы

Из: г.Рузаевка
Смарт: N82Black
Оператор: HCC
Прошивка: 20.0.062 взломан

Цитата(82 @ 8.3.2009, 12:57) *
Бывает, что исчезает инфа с карты памяти (не стандартной, без сбоев при работе в режиме передачи данных)

Решение: записывал всё заново, как исключить подобные вещи не знаю.

У меня так было, поменял карту памяти и теперь все ок! Не одной потери за 4 месяца.

--------------------

{sie A55--samsung C100--sagem X5.2--sie CX75--sie S75--NOKIA 6290--NOKIA 5700--NOKIA N81--NOKIA N82}

+Цитировать сообщение
Артур15
Сообщение #6

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

darkline, блин. Скачал с димона нокиа мапс последнюю. Установил. Прога не запускается пишет. что мало памяти оперативной. (Значит берд) И не удаляется. Просто Схавала около 10 метров на памяти телефона и не удаляется и не работает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Moldovan
Сообщение #7

-=Nokia E-Series=-
Иконка группы

Из: Россия---ХМАО---Югра
Смарт: Nokia E51 + 4GB........... + nokia 5800 xpressmusic + 8GB
Прошивка: 400.34.011.......40.0.005

А реал как этот нокия мапс удалить? (правда у меня мобила Е51)

--------------------

+Цитировать сообщение
Макс______
Сообщение #8

Душа форума 2009
Иконка группы

Из: Украина
Смарт: NOKIA N82
Оператор: Киевстар
Прошивка: 20.00.062
Защита от ботов: 3228-3557-5440-9997

Надо просто сверху ставить версию что стояла раньше и всё. По крайней мере у меня так было.

--------------------

Купил смартфон на symbian 9.2 или 9.1? Тебе сюда...

Небольшой " джентльменский" набор программ для 8 оси можно обозреть ЗДЕСЬ

+Цитировать сообщение
Mrfen
Сообщение #9

Новичок

Смарт: Н 82+8гб
Оператор: Лайф+мтс
Прошивка: 30.00.19

Короче иногда бывает что нажимаю кнопки(цифры)и с первого раза не нажимаюся,сначала при нажатии пропадает курсор и ярлык на правую и левую верхнюю кнопки,2й раз нажимаю и цифры уже вводятся.Еще бывает когда открыто пару приложений,то след приложение виснет ,пока не закроешь какое нибудь другое.Кто нибудь с таким сталкивался?обьясните что это может быть?

+Цитировать сообщение
Артур15
Сообщение #10

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

Цитата(Mrfen @ 8.3.2009, 22:42) *
Короче иногда бывает что нажимаю кнопки(цифры)и с первого раза не нажимаюся,сначала при нажатии пропадает курсор и ярлык на правую и левую верхнюю кнопки,2й раз нажимаю и цифры уже вводятся.Еще бывает когда открыто пару приложений,то след приложение виснет ,пока не закроешь какое нибудь другое.Кто нибудь с таким сталкивался?обьясните что это может быть?

Ну то что кнопки не нажимаются с первого раза про это я первый раз слышу. Может с телефонн что то не то. А на счет приложений. Ты случайно не две явы запускаешь? Я просто знаю есть некоторые ява приложения. Например чат Galaxy! Которая не дает работу другим приложениям когда она запущена. Например: зашел в асю. Свернул её. Зашел в этот чат. И все, и если тебе напишут сообщение в асе то ты узнаешь про сообщение только тогда когда свернешь чат. Потому что это приложение не дает другим приложениям одновременно работать. Вот так. Разве что только музыкальный проигрыватель работает на паре с ним.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mrfen
Сообщение #11

Новичок

Нет,не две явы,любые сис приложения запускаешь,да и не только,можешь открыть даже сообщения и контакты..вот.Было такое,решение этому ХАРД РЕЗЕТ.Теперь снова такое,а хард резет нехо4у делать,снова прийдется ламать смарт и прог дохрена ставить.Думаю мож на новой 31й проше это пропадет.Еще знаю что н82 перегружается когда пропадает сеть,я замечал такое только когда открыто интернет соединение.Решения этому нет.Разве что в какой нибудь 40й прошивке))))кто знает о таких проблемах,пишите!думаю всем будет интересно!

+Цитировать сообщение
Артур15
Сообщение #12

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

Mrfen, Про интернет понятно. Это из за сети. А может тел не хочет нормально работать с твоей флэшкой? Какой фирмы у тебя флэшка?

--------------------

+Цитировать сообщение
Mrfen
Сообщение #13

Новичок

Это не из за флехи!кингстон 8гб,класс4.Напиши свою асю,Или вот моя 409329274.А то так общаться тяжело)))Кстати когда зависает, перед тем как перегрузиться,экран загорается о4ень ярко на секунд 30 и потом перегруз.

+Цитировать сообщение
Артур15
Сообщение #14

OPTIMUS PRIME
Иконка группы

Mrfen, Как раз. Я слышал что на Kingston много жалуются... Не хочеш попробовать Transсend?

--------------------

+Цитировать сообщение
pravomax
Сообщение #15

Авторитет
Иконка группы

Transсend действительно намного лучше. У меня с ним никогда проблем не было.

--------------------
Улыбнись, и всё получится!

+Цитировать сообщение

39 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему