Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смарты Nokia и Карты памяти на 4 ГБ!
Nokia Soft | Программы для наших смартфонов Nokia > Обсуждение смартфонов на Symbian OS 9.x и приложений для них > Системные > Разное
Страницы: 1, 2
Smell_U_Later
Вобщем, тут вопросец такой назрел по поводу карт памяти на 4 Гб, как на них реагируют смартфоны Nokia, в особенности интересуют N93 и N93i, соответственно тип карт памяти miniSD, ну и попутно другие смарты и типы карт памяти. Просто меня смущает тот факт, что на картах памяти SD/miniSD/microSD объёмом 4 Гб повышена скорость записи/чтения данных до 22.5 Мб/сек, против 6-8 Мб/сек на картах на 2 Гб и менее... Вобщем, оставляем свои комменты и соображения по этому поводу... А то я тут намылился смарт новый прикупить вот и лезут в голову мысли всякие по поводу карт памяти...
Artishock
так как эти карты уже в продаже, прошивки с обновлениями должны скоро выйти, если уже не вышли... соответственно и подднржка будет обеспеченна...
Crazy_Off
мой 3250 просто не потянет в нормальном режиме такую карту. я просто с психу от тормозов разобью смарт об стену. :) скорость зап/чтения здесь роли не сыграют. сам смарт не сможет писать так и читать. если вообще примет ее. а хотелось бы
Artishock
Crazy_Off, 93 и 93и, помощнее будут, чем 3250... так что всё может быть...
03223
Тестировали Е61 с картой 4 Гб, всё работает, скорость та же, что и с меньшими картами. В общем, должно работать. Я сам хочу к своему Е70 карту 4 Гб купить.
Smell_U_Later
Ну чтож это хорошие новости... Вот только осталось денег дождаться (дал родителям взаймы) и возьму себе N93/N93i + 4 ГБ... 07.gif
Action
4 Гб для смарта - это уже излишества....или для Плюшкиных нужно, которые всё туда пихают и не стирают...
Linux0id
Ну если хранить видеоколлекцию на смарте...то вполне +) у меня ваобще 64метора(родная флеха)
Action
Linux0id, зачем хранить её на смарта?
Crazy_Off
Цитата(Action @ 11.6.2007, 10:17) *
4 Гб для смарта - это уже излишества....или для Плюшкиных нужно, которые всё туда пихают и не стирают...

еслиб ее тянул 3250 то я был бы рад. я частенько использую смарт как простую флэшку. 4г - это то чего мне иногда КАТАСТРОФИЧЕСКИ (!) не хватает. + еще в поезде до москвы 2 суток ехать. можно фильмы посмотреть в лучшем качестве. а то AVI ужатый до 150м меня уже не устраивает :)
Action
Crazy_Off, кто сказал, что 3250 не тянет?

На таком экране, ужатый до 150 м - норм...
Crazy_Off
Action, считай что я гурман :) А вот по поводу 3250... камень не потянет. слабоват. и, (повторюсь) скорость записи/чтения самой карты здесь не поможет. все дело в проце и оперативе. можно, конечно будет поэксперементировать... но это вилами по воде. кстати. у нас в городе их не ожидается. сколько она хоть в плане финансов потянет. (микро сд)
03223
4 Гб - даже про это нельзя сказать, что много. Это средненько. У меня 2 Гб, свободной памяти осталось 500 кб. На 4 Гб можно записать большое количество фильмов, использовать как флешку и т.д. Но чтобы влезло совсем всё - чтоб и музыку, и фильмов кучу, и как флешку использовать, и программы туда ставить - нужно как минимум 8 Гб. К сожалению, Nokia N91 8 Gb - это не выход из положения, т.к там не всего хватает
факер
03223,
Цитата
Nokia N91 8 Gb - это не выход из положения, т.к там не всего хватает
Это в каком смысле?
Djara
Всем Ради забавы кидаю на карту памяти видео и много-много музыки (писал про сё в соответствующем разделе). Сейчас на тел из крупного видео: Mylen Farmer - Clips3.avi на 132 Мб, Paul Van Dyk - Global3.avi на 199 Мб с хорошим качеством видео без тормозов и заминок и отличным звуком. Сжимаю исхобя из следующей таблицы, где
0 - всё на максимуме: битрейт- 512; аудио-34100; 128
1- битрейт 448; аудио 32000; 112
2- битрейт 384; аудио 24000; 96
3- битрейт 320; аудио 22050; 80
4- битрейт 288; аудио 16000; 64
5- битрейт 256; аудио 8000; 56
Почему на 3 уровне, просто из-за того, что не вижу разницы в качестве при выставлении более высоких характеристик. Пока пользуюсь для конвертирования smartmovie, но чувствую, что его надо менять!
4 Гига это здорово, но у нас в продаже нет. Насчёт скорости- это как скоростная USB 2.0 флэха при использовании на компе с интерфейсом USB 1.1 - толку не буде, так как нужно повышать скорость считывания/записи смарта
Smell_U_Later
Ну вообще лисчно мне 4 Гб нужны именно под видео-записи... У меня сейчас на N70 2 Гб карта памяти, занято около 1.5 Гб... Вот, например, 5 минут записанного видео у N70 занимают 20 МБ... А на N93i палюбому больше... вот и хочу себе N93i + 4 Гб, кстати сегодня зашёл в магазинчик, пощупал так сказать вживую сей девайс, поснимал фото, видео, покрутил, повертел и понял... это то, что мне нужно... там же рядом с ним стоял и N95 его я тоже внимательно изучил... но отпугнула цена в 44499 рублей... правда продавец сказал, что аппарат только вчера поступил в продажу и через недельку цена на него упадёт тысяч на 10... вобщем я в замешательстве...
Crazy_Off
Smell_U_Later, что стоит флэха на 4г ?
03223
Цитата(факер @ 11.6.2007, 16:09) *
03223, Это в каком смысле?

Пойми, N91 8 Gb - это музыкальный смартфон. Я не говорю, что он плохой. Просто мне, да и не только мне, хотелось бы иметь именно то устройство, которое сейчас у нас на руках, но с бОльшим количеством памяти. Да и потом, в N91 8 Gb память несъемная.

P.S. Nokia N91 8 Gb - одна из моих мечт, на ряду с Е90.
факер
03223, А.... Теперь всё ясно.....))) Спасибо за ответ...
Djara
Цитата(Crazy_Off @ 11.6.2007, 21:55) *

Crazy_Off Там её в комплекте нет - это Smell_U_Later просто говорит, что ему хочется купить такой смарт и + к нему купить карту памяти на 4 Гига
Smell_U_Later Я тоже себе хотел N93i, но когда покупал смарт не хватило 10 тыс. до него !
Smell_U_Later
Цитата(Crazy_Off @ 12.6.2007, 0:55) *

miniSD стоит ~1.5 т.р., а про microSD не знаю, их я вообще в продаже не видел...
Smell_U_Later
Цитата(Djara @ 12.6.2007, 15:57) *
Smell_U_Later Я тоже себе хотел N93i, но когда покупал смарт не хватило 10 тыс. до него !

Вчера и сёдня ходил по салонам связи, везде N93i стоит ~30 т.р., в М-Видео и Техносиле 24 т.р...
Artishock
03223, проблема Н91(8Гбайт) - соотношение размера памяти к размеру оперативы...
факер
Artishock, Полность согласен........В этом нокия и прокололась....
kolyan-id
памяти много не бывает
Crazy_Off
Цитата(kolyan-id @ 13.6.2007, 7:10) *
памяти много не бывает

зато бывает неоправданное непропорциональное соотношение, как говорилось выше, оперативы и постоянной памяти, что в свою очередь вызывает капитальное торможение проца и всего смарта в целом. скорость процессов немаловажна все-таки. лично я не хотел бы ждать загрузки по пол-часа.
Smell_U_Later
Цитата(Action @ 11.6.2007, 13:17) *

Я вообще не понимаю нах тебе смарт нужен... Купил бы плеер и телефон какой-нить дешёвый... Как сам же советовал товарищу 03223...
Action
Цитата
Купил бы плеер и телефон какой-нить дешёвый

У мя есть плеер - ввиде флешки сделаный - удобно))) и смарт недорогой..
Smell_U_Later
Цитата(Action @ 22.6.2007, 3:07) *
У мя есть плеер - ввиде флешки сделаный - удобно))) и смарт недорогой..

Глупо покупать плеер и смарт с гиговой картой... купил бы 3650 и радовался жизни...
Action
1) Плеер мне подарили)))
2) Когда я брал смарт, такой же но с 512 мегами стоил столько же (странно, но факт) - и взять с 512 было глупо, а не с гигом
3) Серий South Park'a на гигову карточку влезало больше)))
4) Счас смарт временно используется как плеер, из-за сломавшихся ушей на плеере, а плеер по прежнему носится, ибо он как флешка)))
Smell_U_Later
Цитата(Action @ 22.6.2007, 11:44) *
4) Счас смарт временно используется как плеер, из-за сломавшихся ушей на плеере, а плеер по прежнему носится, ибо он как флешка)))

Чё за бред? В комплекте с 3250 идут стандартные уши...
Action
Цитата
В комплекте с 3250 идут стандартные уши...

Они короткие (а болтающийся плеер - это отстой) и качество у них только слушать музыку с телефона....
Djara
Цитата(Smell_U_Later @ 12.6.2007, 15:19) *
...везде N93i стоит ~30 т.р., в М-Видео и Техносиле 24 т.р...

Smell_U_Later В итоге свой смарт ты взял в М.видео или Техносиле ? Карту памяти на 4 гига купил?
Smell_U_Later
Цитата(Djara @ 22.6.2007, 14:21) *
Smell_U_Later В итоге свой смарт ты взял в М.видео или Техносиле ? Карту памяти на 4 гига купил?

Купил в Техносиле, но я там успел на Акцию "Праздник Калькуляции" (в последний день акции пришёл), там скидка была, в итоге я купил за 21 т.р. его, щас он там снова 24 т.р. стоит. Карту не купил, в Техносиле не было, а бегать по Салонам сотовой связи у меня пока времени нету, щас сессия у меня... Приходится обходиться гигом, который был в комплекте... Если честно очень мало места, щас свободно ~180 Мб, и закачана чисто музыка и приложения (игры офис и т.п.)... С видео вообще облом, одна минута видео обходится мне в 20 Мб, можно конечно записывать в более худшем качестве, но это не выход...
Djara
Цитата(Smell_U_Later @ 22.6.2007, 12:07) *
одна минута видео обходится мне в 20 Мб...

Smell_U_Later да, не то, что у меня 1 минута ~ 6 Мб
Shake
купил mini SD4Gb Transcend Ultra High Speed (TS4GSDMHC) Class 2 и вот, N73 прошитый в ME с прошивкой v 3.0705.1.0.31 выдаёт что флешка неисправна, но цифравик доволен, только в нём и работает
03223
Цитата(Shake @ 25.6.2007, 23:20) *
купил mini SD4Gb Transcend Ultra High Speed (TS4GSDMHC) Class 2 и вот, N73 прошитый в ME с прошивкой v 3.0705.1.0.31 выдаёт что флешка неисправна, но цифравик доволен, только в нём и работает

Можно было попробовать форматнуть карту прямо на телефоне
Shake
Цитата(3223 @ 26.6.2007, 19:38) *
Можно было попробовать форматнуть карту прямо на телефоне

нет не возможно, просто телефон (железо) не поддерживает технологию по которой сделана флешка
03223
Странно... Но ведь я где-то в интернете читал тест карты на 4 Гб с Nokia Е61. Почему тогда N73 не тянет? В общем, я попробую на своем Е70 попробовать, правда, это будет только в начале июля
eklmn
факер, а че н91 тормозит?
03223
Цитата(eklmn @ 27.6.2007, 16:24) *
факер, а че н91 тормозит?

Несоотношение ОЗУ и ПЗУ
zanuda
Цитата
03223 : ...я где-то в интернете читал тест карты на 4 Гб с Nokia Е61...

Постарайся вспомнить... А может ещё и ссылочку на ту страницу, где тест описывали.
Для меня это важно: у меня - nokia e61
А может кто практически ставил 4гб на е61, отзовитесь... Поделитесь опытом.
Заранее благодарю!
грек
КТо на N73 ME тестил флешку на 4 Гб?Но если честно мне 2 Гб хватает :)
Djara
Кто пробовал ставить на N73 карту памяти mini SD более 2 Гб. отпишитесь пожалуйсто, а то пока денег менять телефон нет, а 2 Гб иногда бывает маловато...
ncux666
люди кто знает н81 8 гиг тянет (флешка)
MULTIMILLIONAIRE
Цитата(ncux666 @ 2.3.2008, 22:55) *
люди кто знает н81 8 гиг тянет (флешка)

У него какой формат флешки?
ncux666
Цитата(MULTIMILLIONAIRE @ 2.3.2008, 22:53) *
У него какой формат флешки?

микро сд
03223
ncux666, всё он тянет. Любую карту памяти формата microSD(HC) любого размера
ncux666
Цитата(3223 @ 2.3.2008, 23:11) *
ncux666, всё он тянет. Любую карту памяти формата microSD(HC) любого размера

круто !!!!! спасибо за ответ !!!!!!!!!!!
BURUN-DUK
А 5500 4Гб. потянет? Мне критичски не хватает 1Гб. и 2Гб. особо не помогут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.