Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: N-Gage 2
Nokia Soft | Программы для наших смартфонов Nokia > Обсуждение смартфонов на Symbian OS 9.x и приложений для них > Игры > N-Gage
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Smell_U_Later
Инструкция по установке и настройке N-Gage:

1. Для Владельцев Оффициально поддерживаемых смартфонов
Nokia 5320xm, 6210n, N78, N79, N81/N81 8GB, N82, N85, N95/N95 8GB:

Качаете N-Gage с оффициального сайта N-Gage или отсюда.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Для владельцев остальных смартфонов на Symbian 9.x, с экраном 240х320 или 320х240 (5700, 6110n, 6120c, 6220c, 6290, E50, E51, E61, E61i, E62, Е63, E65, E66, E71, E90, N71, N73, N75, N76, N77, N92, N93, N93i).
Внимание! Необходим полный доступ к файловой системе! Работоспособность данного способа НЕ гарантируется!
Как получить полный доступ к ФС читаем здесь или здесь

a. Скачиваем ломанный клиент N-Gage
б. Скачиваем для него патч:
в. Скачиваем библиотеки PIPS версии 1.4:
PIPS 1.4
г. Скачиваем этот файл и распаковываем
д. Копируем файлы из него в папку C:/Private/10202be9
е. Перезагружаем смарт.

Ещё раз повторюсь, данный способ проверен лично мной только на Е90 и 100% работает. За работоспособность на других аппаратах я не ручаюсь.

Установка взломанных N-Gage 2 игр от BinPDA:

Что необходимо:

1. Полный доступ в систему: читаем здесь и здесь
2. Установленный Root-сертификат от BinPDA: читаем здесь

Инструкция:

A. Для оффициально поддерживаемых смартфонов без взлома, появился способ запуска некоторых игр.
Тема о запуске N-Gage игр на смартфонах без взлома.

Б. Для тех у кого взлом есть:
1. Ставим installserver.exe
2. Перезагружаемся
3. Устанавливаем игры N-Gage.

надпись Trial

Кого напрягает надпись Trial на играх N-Gage, ставьте патч:
Для версии 1.10.1345

Последние версии клиента N-Gage 2 на 11.03.2010:

Для смартфонов официально поддерживающих сервис N-Gage 2:

Версия для всех смартфонов:

Игры N-Gage (в алфавитном порядке):

Asphalt 3: Street Rules
Asphalt 4: Elite Racing
Block Breaker Deluxe
Bloom Blox
Bounce Boing Voyage
Brain Challenge
Brothers in Arms
Cafe Solitaire 12 Pack
Cafe Sudoku
Crash Bandicoot Nitro Cart 3D
Dirk Dagger
Dogz
FIFA 08
FIFA 09
Hooked On: Creatures of the Deep
Metal Gear Solid
Midnight Pool
Mile High Pinball
Monopoly: Here & Now
Pro Series Golf
Reset Generation
Resident Evil: Degeneration
Snakes Subsonic
Space Impact: Kappa Base
Star Wars: The Force Unleashed
System Rush: Evolution
Tetris
The One
The Sims 2 Pets
World Series of Poker
Worms World Party
Yamake

Совместимость с Nokia Е90
Вот список протестированных мной и работающих игр на Е90 с прошивкой 210.34.75:

1. Только на внешнем дисплее:
Milehigh Pinball
Starwars: The Force Unleashed
Blockbreaker Deluxe

2. Только на внутреннем дисплее:
Brain Challenge
DogZ
The Sims 2 Pets
DirkDagger
Bounce
Snakes Subsonic
Creatures of the Deep
Space Impact Kappa Base
System Rush Evolution
Brothers in Arms

3. Игры, идущие на обоих дисплеях, без проблем:
Midnightpool
One
Pro Series Golf
Reset Generation
World Series of Poker
Sasha156
Поскорей бы вышла гага! Я б ее сразу купил!
Smell_U_Later
Цитата(Sasha156 @ 4.8.2007, 10:58) *
Поскорей бы вышла гага! Я б ее сразу купил!

Дело в том, что это не отдельный девайс, а игровая платформа. На оф. сайте написано игры N-Gage 2 будут поддерживать большенство смартфонов на Symbian 9, но для некоторых игр потребуется выделенный графический ускоритель.
Artishock
двно пора выпустить конкурента PSP. При большей мощности процессора и ОЗУ игры на телефонах нокиа, исключая Гагу, откровенно говоря ужасные. Почему бы не создать девайс заточенный под игры (ГАГА2). Таким образом был бы затронут молодёжный сегмент рынка...
Sasha156
Тем более придется менять телефон. А можешь написать про его начинку? Проц, оператива, дисплей. Буду очень признателен.
Smell_U_Later
Цитата(Sasha156 @ 4.8.2007, 18:09) *
Тем более придется менять телефон. А можешь написать про его начинку? Проц, оператива, дисплей. Буду очень признателен.

Менять телефон не придётся в FAQ на тиом сайте, что я указал есть вопрос про совместимость с телефонами, там напивано, что большенство игр будет совместимо с большенством смартфонов на Symbian 9, однако там же есть вопрос про отдельный девайс N-gage 2, в ответе написано, что Нокия не решила будет ли отдельный девайс предназначенный специально для игр...
Sasha156
Smell_U_Later, у меня symbа 7.
Smell_U_Later
Список поддерживаемых смартфонов:
N73, N81, N81-8GB, N93, N93i, N95, N95-8GB, коммерческий запуск планируется в Ноябре этого года. Клиент N-Gage, через который можно будет покупать N-Gage игры и играть через интернет, будет встроен сразу в N81, N81-8GB и N95-8GB, для остальных поддерживаемых смартов его можно будет скачать с офф-сайта (www.n-gage.com). Набор доступных игр будет зависеть от возможностей смартфона.
eklmn
Smell_U_Later, небось игры платные будут баксов по 50)))
Smell_U_Later
Да платные :). По 10 $.
eklmn
Smell_U_Later, ну тогда еще ничего.Может куплю следующим летом н81 или что-то типа)))).
Smell_U_Later
Цитата(eklmn @ 11.9.2007, 18:01) *
Smell_U_Later, ну тогда еще ничего.Может куплю следующим летом н81 или что-то типа)))).

Да и вообще... Мир не без добрых людей. 101.gif
Кто-нить из твоих знакомых покупал игры на N-Gage 1? 103.gif
eklmn
Smell_U_Later, да.Одноклассник купил н-гагу КьюДи Сильвер Идишн и игр очень много потом.
Smell_U_Later
Цитата(eklmn @ 11.9.2007, 18:35) *
Smell_U_Later, да.Одноклассник купил н-гагу КьюДи Сильвер Идишн и игр очень много потом.

КУПИЛ!? 136.gif
eklmn
101.gif 106.gif Smell_U_Later, ДА!!!!!!Осенью 2004-го.Дело в том, что это был мой одноклассник, а я в это время учился в 6-ом классе в посольской школе в Сирии, и знаешь,Smell_U_Later, там достать их бесплатно оооочень проблематично.
MiXeR
а че с 3250? на нем то игры пойдут?)
yasha-74
MiXeR, неа!читай 8 пост......
MiXeR
симбиан то одна) 101.gif
yasha-74
MiXeR, нда.... так просто у тебя все........
Smell_U_Later
Вышла новая прошивка на N95 - 20.0.015, в комплекте идёт N-Gage Box и две демки.
saand
Кто нибуть знает можно ли прошивки игры или проги вытащить?
Smell_U_Later
Сегодня, аносирована новая игра для платформы N-Gage 2.

StarWars, демонстрирует отличный уровень графики, возможно потребуется графический ускоритель:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
saand
Smell_U_Later, а какие смарты эту игру будт поддерживать?

Smell_U_Later, а где ты эту инфу нашел?
Smell_U_Later
Информация взята с оффициального сайта N-Gage, какие смарты будут поддерживать эту игру пока не известно.
saand
Smell_U_Later чёта я там про эту игру ненашёл ничего
xDiablox
кто знает на 6120с будут идти игры от гаги?
BiohaZZard
Интересно, как все это будет на 5700... Вродь смарт шустренький.
Taboo
Всё дело не в "шустреньком" телефоне а в 3d ускорителе Который присутствует тока в nokia e90 n93 n95 и вроде в n81 есть. Если выдадут програмное обеспечение и для остальных владельцев symbian 9.x или хотябы самым мощьным будет хорошо (потомучто у меня самого 6120) а n73 анонсировыные как платформа n-gage попал туда за "красивые глазки" ведь он не имеет 3д ускорителя и игры не все будут на нём пахать. Поэтому продолжаем надеяться на то что выпустят програмное обеспечение и для наших смартов.
Dima60692
Интересно, когда появяться полные игры? Ведь наши умельцы все равно научаться их "ломать" и делать бесплатными)
Taboo
А чё там учиться купили скопировали на комп + nokia умеет делать защиту но от наших соотечественников ничего не защитишь. Кстати недавно наши разблокировали симбиан 9 иак что думаю по этому поводу беспокоиться не надо. Кстати спешу обрадовать гдето читал что на нгэйдж 2 3д ускоритель не будет нужен. Но это пока не подтверждённая информация. И я в неё мало верю т.к. игры готовы а до этого никто не говорил про отссутствие ускорителя, но на большую часть них он не будет нужен и если нокиа не отложила свою премьеру то как раз с 7 - 10 января проходит выставка где будет офицально представлены игры. Пока я почти уверен что 3д ускоритель нужен будет для систем раш и оне.
Dima60692
Такого не будет так как даже демки хорошо не идут на аппараты без ускорителя если вообще идут
Smell_U_Later
Цитата(Taboo @ 10.1.2008, 0:55) *
А чё там учиться купили скопировали на комп + nokia умеет делать защиту но от наших соотечественников ничего не защитишь. Кстати недавно наши разблокировали симбиан 9 иак что думаю по этому поводу беспокоиться не надо. Кстати спешу обрадовать гдето читал что на нгэйдж 2 3д ускоритель не будет нужен. Но это пока не подтверждённая информация. И я в неё мало верю т.к. игры готовы а до этого никто не говорил про отссутствие ускорителя, но на большую часть них он не будет нужен и если нокиа не отложила свою премьеру то как раз с 7 - 10 января проходит выставка где будет офицально представлены игры. Пока я почти уверен что 3д ускоритель нужен будет для систем раш и оне.

Там как я понял будут версии для аппаратов с ускорителем и без ускорителя. А картинку с System Rush на N73 можно увидет на оффициальном сайте N-Gage. Вообще разобравшись с вопросом об ускорителе, я понял, что он нужен только в Е90, потому что мощности процессора для разрешения 800х352 уже не хватает. Этот вывод можно сделать по порту Quake, версия для смартов без 3д-ускорителя на внешнем экране идёт нормально, на внутреннем тормозит, в то время как версия для аппаратов с 3д ускорителем идёт нормально и там и там. А System Rush и Global Race Raging Thunder плохо и тормознуто идут на смартах без 3д ускорителя только потому, что они изначально написаны под 3д ускоритель. И, кстати, тот же Raging Thunder есть для смартфонов на Symbian 6-7-8, и там он не тормозит.

Цитата(Taboo @ 8.1.2008, 1:45) *
Всё дело не в "шустреньком" телефоне а в 3d ускорителе Который присутствует тока в nokia e90 n93 n95 и вроде в n81 есть.

На N81 нет 3д ускорителя.
Dima60692
Ускоритель и в N82 есть
Taboo
Ну нокийцы молодцы выпустили смарт который начально задумывался выйти вместе с новыми играми и задумывался что все игры на нём будут норм идти а 3д нету т.е. минус систем раш и минус оne
NokiaYura
если на н81 нет 3д ускорителя и ето анонсировано как первинное устройство н-гаге нехт ген то скоре всео што ети игри сто пудов должни пойти на смартах с такой же архитектурой поцесора и частотой лиш би оперативки хватило ато слишул што в н81 96мб оперативки встроэной а в моей 5700 64 но ничево думаю пойдут ети игри но недоумиваю почему у меня систем раш глючит исли он должн ити на н81 без 3д
rimon
NokiaYura, на 5700 50мб оперативки (примерно) и около 20 только свободно
jimmy36
А мне по этом поводу нечего беспокоиться у меня н95 8г . 128 мег оперативки и проц 633 мхз и нечего так что у меня прокатит сегуро. lol
Alex_nov
starwars на 9,1 ето круто,а скачать уже можно хоть демку??
Smell_U_Later
Цитата(jimmy36 @ 24.1.2008, 20:20) *
и проц 633 мхз

По поводу проца:
h**p://focus.ti.com/general/docs/wtbu/wtbuproductcontent.tsp?templateId=6123&navigationId=11990&contentId=4671

Частота основного ядра 330 МГц.
eklmn
я увидел графику звездных войн....я охренел.....ФИФА 2007 у друга на н73 по сравнению с этим просто 47.gif
Taboo
Предлагаю написать писмо в котором писалось бы что мы террористы и чтоб мы их заводы не бомбили они должны выслать нам партию н82. н82. н93. н95. и старую гагу как талисман)
И всё будет тип топ. Дума после таких моделей в н73 никто не нуждаеться
NokiaYura
НЕ лутше сказать если они не будут делать такиє игри под наши телефони то ми подорорвйом их завод!И пусть анонсируют наши телефони как совместимиє устройства
c255
Мне вот интересно, почему jimmy36 считает, что у него проц за 600 МГц? 24.gif
Dima60692
Вот мне тоже интересно стало! 06.gif
Smell_U_Later
Запущен сервис N-Gage 2. Первыми его могут протестировать обладатели N81 и N81 8GB, скачав с оффициального сайта клиент N-Gage, и обновив уже встроенный. Доступны три триальных версии игр: Space Impact, System Rush и Hooked Up. Если эти игры понравятся, то можно купить их полные версии (получить код и ввести его в триальные версии). Всё это вместе (клиент и три игры) весит в общей сложности 56 Мб.
Dima60692
Дождались.:-)
Dima60692
Только понять не могу...почему только 81:-)
Smell_U_Later
Цитата(Dima60692 @ 5.2.2008, 11:34) *
Только понять не могу...почему только 81:-)

Пока написано, что для N81, позже пишут, что добавят остальные смартфоны. Умельцы конечно уже обошли эту защиту, но толку в этом осбо нет, т.к. сами игры не взломаны, проще дождаться пока их взломают...
Dima60692
игры все равно взломают. Без вариантов
Alex_nov
Кому нужно вот ЗДЕСЬ можно скачать N-GAGE клиент и демо игры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.