Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Transport Tycoon Deluxe
Nokia Soft | Программы для наших смартфонов Nokia > Обсуждение смартфонов на Symbian OS 9.x и приложений для них > Игры > SIS
saand
ЭТО ПОРТ ИГРЫ С ПК !
Transport Tycoon Deluxe — экономическая транспортная стратегия, в которой целью игрока является создание максимально доходной транспортной империи.
Однако получить даже минимальный доход будет сперва нелегко. Ведь всё, что у вас есть вначале — это не очень продвинутый транспорт и банковский кредит на 100 000 фунтов стерлингов. Чтобы деньги сами потекли в ваш карман, нужно будет соединять предприятия и города железными и автомобильными дорогами, создавать воздушные и водные транспортные пути. Всё это будет сопровождаться не сильно умелыми, но достаточно настойчивыми попытками со стороны конкурентов урвать свой кусок прибыли.

Действие игры не останавливается ни на минуту. Со временем появляются новые транспортные средства, а может — и новые виды транспорта. Города растут и требуют всё больше ресурсов, кроме того, рост пассажирских и грузовых перевозок вызывает необходимость увеличения пропускной способности железных и автодорог, строительства новых путей сообщения и приобретения нового транспорта. Определенные требования диктуют и погодные условия: у вас есть выбор между умеренным, арктическим и тропическим климатом. Вдобавок ко всему, вашему маленькому мирку постоянно угрожают те или иные напасти: экономические спады, авиакатастрофы, взрывы на фабриках и заводах, наводнения и т.д.

Технический прогресс и обновление транспорта, борьба с конкурентами и противодействием местных властей — всё это не даст вам скучать на протяжении целых ста игровых лет.

А теперь эта игра на наших сматфонах!

Установка:
1- Скачать архив по основной ссылке, установить по порядку (OTTD, Pips, openC SSl, SDL) если уже что то есть - можно не ставить
2- Извлечь папку openttd из архива в корень карты памяти.
3- При первом запуске указать разрешение дисплея -r ширинаxвысота например -r 240x320

Управление:
Джой - передвсжение курсора
Левый/Правый софт - Левая/Правая клавиша мышки
* - Ctrl
0 - shift
1,3 - Левая клавиша мышки
7,9 -
5 - ценртока курсора (помогает, когда курсор *улетает* с дисплея)
Громкось - увеличение/уменьшение

Тема на форуме, посвящённая этой игре (Основная | смарт)

От меня совет - играть в ландшафтном режиме (320*240)
Сам ещё не полностью во всём разобрался, поэтому буду благодарен за любую информацию :)

[!] Вроде как идёт на всех девайсах, от 3250 до N82
[!] Если бутут тормоза - отключите звук
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Патч позволяет активировать русский язык в игре . Установка: Распаковываем и кидаем в папку !:/openttd, соглашаясь на замену. В игре появляется предупреждение о том что используемый шрифт не дает полный перевод - это можно проигнорировать, закрыв это предупреждение... Тестируйте!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
motix
Очень интересно, а как же скрины ?
merk_ICE
Вот эта игра? похоже на Аналог SimCity.. тока шрифты будут очень мелкими

на PC она кстати 60 MB оператвной кушает...
motix
merk_ICE, спасибо. Действительно, все больно мелко.. ты ее се поставил ?
merk_ICE
motix, почти
MorDa
У меня она вылетает после окна с запросом разрешения экрана.
saand
MorDa Без ввода параметров экрана не вылетает
merk_ICE
MorDa, и у меня

Цитата(saand @ 14.6.2008, 14:53) *
Вроде как идёт на всех девайсах, от 3250 до N82

что-то сомневаюсь, так как смартфоны на Symbian 9.1 не поддерживают Pips-библиотеки, а они здесь присутствуют

Цитата(saand @ 14.6.2008, 15:53) *
MorDa Без ввода параметров экрана не вылетает

saand, как эти параметры ввести? в каком формате?
saand
merk_ICE в папке с игрой есть файл называется openttd.cfg открой его любым текстовым редактором и отредактируй строку resolution вместо 320,240 напиши 240,320
merk_ICE
Цитата(saand @ 14.6.2008, 16:13) *
в папке с игрой есть файл называется openttd.cfg открой его любым текстовым редактором и отредактируй строку resolution вместо 320,240 напиши 240,320

saand, где? поиск не находит, где примерно эта строка?
saand
merk_ICE а ты руссификатор ставил?
motix
merk_ICE, чувачела, ну ты не шутишь-)))))))))). Зачем тебе поиск, сразу перед глазами "resolution = 320,240" - меняй......
merk_ICE
motix, нашел
но всё равно появлятся окно "Enter Parameters" и что туда вводить?
motix
я тебе только подсказал, что она (строчка) на самом видном месте.. а то, что туда, ни туда я хз я игру небуду тестить.. обращайся к автору этой гаммы saand,
merk_ICE
Цитата(motix @ 14.6.2008, 16:52) *
ни туда я хз я игру небуду тестить..

motix, а что так? думаю не пожалеешь
motix
merk_ICE, потому что мой 1 gb не резиновый.. 101.gif
Des333
Установил - все работает, только размеры экрана не меняет - изменение в файле просто игнорирует. :)

Кстати, файлы надо не в корень копировать, а в папку Data - тогда вылетать не будет
Detor
У меня таже проблема - не реагирует на размеры экрана... nokia 3250
zadoya
Попробую тоже поставить (nokia 3250)
vasekpal
Можно вопрос, А почему я чотт не могу скачать не один файл с этого сайта?
MorDa
vasekpal, потому что сайт помер...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.