Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Quake III Arena - порт для Symbian 9.2
Nokia Soft | Программы для наших смартфонов Nokia > Обсуждение смартфонов на Symbian OS 9.x и приложений для них > Игры > SIS
Страницы: 1, 2, 3
Smell_U_Later
И так. Наконец-то после долгих слухов, вышел порт Quake III. Автор, всё тот же великий Oli Hinkka.

ВНИМАНИЕ! Только для смартфонов с 3D-ускорителем! (Nokia N82, N95 8GB, E90, Samsung GT-i8510, SGH-i7110)

На аппаратах с без 3D-ускорителя с архитектурой ARMv6 Запускается, но тормозит ужасно, выдавая 1-2 FPS. Играть в такое слайдшоу невозможно

Для запуска требуется 60-70 МБ (!) ОЗУ, так что на простом N95 не пойдет никак.

Инструкция по установке:

1.Установите библиотеки PIPS 1.3:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Установите движок Quake III Engine:

a. Для смартфонов с 3D-ускорителем и поддержкой FPU (Nokia N82, N95 8GB, E90):

b. Для смартфонов с 3D-ускорителем и без поддержки FPU (Samsung GT-i8510, SGH-i7110):

3. Распакуйте содержимое архива в корень флэшкарты

Игра с BT-клавиатурой и BT-мышью

1. Устанавливаем поддержку протокола HID для BT:
2. Убеждаемся в том, что в данный момент не запущено Нокиевское приложение для работы с BT-клавой.
3. Запускаем hidcfg, выбераем девай 1 и девайс 2.

Проверенные и 100% работающие устройства:
Logitech DiNovo Mini - bluetooth keyboard/mouse combo
Nokia SU-8W - bluetooth keyboard
Apple - bluetooth mouse (passcode 0000)
Logitech mouse - bluetooth travel mouse (v270)
iGo - bluetooth keyboard
Microsoft - bluetooth mouse

Текущая версия 1.01

На Е90 при средних настройка и размере игрового экрана 640х240 выдаёт 15-20 FPS. На других девайсах не намного лучше (19-20), но играть можно. :).
chizhika
Хочу себе n82...Эх,пошла бы она на 5700....
Moldovan
Нифига скока ей оперативки надо !!!! Ахр*неть
Lexasssss
Все равно на смарте не удобно играть.
Moldovan
PSP лучше :)
Kostyan
Цитата(Moldovan @ 27.11.2008, 17:02) *
PSP лучше :)

ipod forever 113.gif
Lexasssss
Помоему,в этой игре самая лучшая графика на смартах.Жаль,что на 5700 не пойдет никогда.

Kostyan, Айпод полный калл.Это тебе любой скажет.Не стоит он этих денег.
Kostyan
Цитата(Lexasssss @ 27.11.2008, 16:13) *
Помоему,в этой игре самая лучшая графика на смартах.Жаль,что на 5700 не пойдет никогда.

Kostyan, Айпод полный калл.Это тебе любой скажет.Не стоит он этих денег.

ipod стоит 12 кусков.
Smell_U_Later
Обновил инструкцию. Вторую часть архива с Q3 выложил, а также руководство для игры с клавой и мышью.
03223
Smell_U_Later, а если установить HID-протокол для Bluetooth и подключить мышь, то она будет отображаться и корректно работать в любом приложении и в меню?
vet6600
а выложите скриншоты, ахота посматреть на это чудо
Артур15
Да! Пожалуйста выложите скрин шоты. А то надо же знать качать это или нет. Просто качать около 185 метров это дело длинное (Для меня)
Lexasssss
Вот скрин
Smell_U_Later
Цитата(3223 @ 27.11.2008, 18:42) *
Smell_U_Later, а если установить HID-протокол для Bluetooth и подключить мышь, то она будет отображаться и корректно работать в любом приложении и в меню?

Нет. Мышь впоспринимается только в самой игре.
Артур15
Цитата(Smell_U_Later @ 27.11.2008, 15:29) *
Для запуска требуется 60-70 МБ (!) ОЗУ,[/b]

ОГО!
visor07
А можно играть без клавы и мышки? А если квейк3 у меня есть, то не надо качать его отсюда, а скачать только пипс 1.3 и движок, то игра пойдет?
visor07
Пойдет вообще игра с компьютера? Или надо именно скачать с сайта? Если пойдет, то в какую папку ее надо положить?
Smell_U_Later
Цитата(visor07 @ 27.11.2008, 20:30) *
А можно играть без клавы и мышки? А если квейк3 у меня есть, то не надо качать его отсюда, а скачать только пипс 1.3 и движок, то игра пойдет?

Да.
Цитата(visor07 @ 27.11.2008, 20:35) *
Пойдет вообще игра с компьютера? Или надо именно скачать с сайта? Если пойдет, то в какую папку ее надо положить?

Да, можно. Требуется версия 1.32 (т.е. последняя). С компа надо скинуть папку baseq3 и паки в ней на карту памяти смарта, т.е. должно получиться следующее:

E:\Quake3\baseq3\
-pak0.pak
-pak1.pak
-pak2.pak
-pak3.pak
-pak4.pak
-pak5.pak
-pak6.pak
-pak7.pak
-pak8.pak
eklmn
Smell_U_Later, а если у меня уже есть PIPS для Quake 1, нужно новые устанавливать?
Smell_U_Later
Цитата(eklmn @ 27.11.2008, 21:24) *
Smell_U_Later, а если у меня уже есть PIPS для Quake 1, нужно новые устанавливать?

Да, это версия 1.03, для ку1 нужны были 1.02.
82
Smell_U_Later, на телефонной клаве сильно убого?
visor07
Кто нить пробовал другие игры на движке q3
Smell_U_Later
Цитата(visor07 @ 27.11.2008, 22:11) *
Кто нить пробовал другие игры на движке q3

Другие работать не будут. Это порт самого ку3.
Цитата(82 @ 27.11.2008, 22:05) *
Smell_U_Later, на телефонной клаве сильно убого?

Я на телефонной не пробовал, только на QWERTY :). Дело в том, что на внешнем дисплее на Е90 меню криво отображается. Для корретного отображения нужен горизонтальный режим 320х240, а его в Е90 нет. Думаю не сильно от ку2 отличается.
Артур15
У меня очень большая просьба. Если кто её выполнит то вы поможете не только мне. Но и тем у кого медленный интернет.
Короче. Просьба к тем у кого интернет быстрый. Выложите пожалуйста эту игру. В обменик сайта _www.mediazona.ru. Просто у меня. Интернет медленный и качает по 5кб в секунду. А с этого сайта он качает по 115кб в секунду. Я даже качал с того сайта одно видео. 287 метров. И скачал примерно за час. Пожалуйста помогите... Просто если качать прям от сюда то днями придется ждать:(
anTohan
шикарная графа и без тормозов. Тока управление неудобное
82
Артур15, хорошо, перезалью.
Reebook
Захожу я значит на свой любимый сайт, бросил взгляд на форум и через секунду из глубины души вырвалось: "ОХ***Ь!!!!" Из соседней комнаты донеслось: "А ну не матерись." Открываю тему и вижу, что мой смарт в пролете... из глубины души: " НУ *Б ТВОЮ!!!" Из соседней: "Я тебе что сказал?"
visor07
А у кого нить есть синезуб клавы и мышки. Интересно как, прикольно с ними играть, удобно наверно. Ксожаленью у меня нет :(
Артур15
82, Спасибо тебе большое! Ты настоящий друг! А то 185 метров качать от сюда, будет реально долго для меня...
82
Артур15, а на какой другой сервер можно. Этот мне вот что выдаёт: Сервис «Обменник» доступен только для абонентов компании ЮТК.
Reebook, и кто был в соседней комнате?)))
Reebook
Батя)))
Артур15
82, Блин. Значит не получится. Ладно забей((
82
Артур15, по идее с narod.disk должно получиться, если на Яндекс залить. Оттуда у тебя какая скорость?
82
Артур15, а ещё лучше рапида. С Яндексом херь какая-то. Что скажешь?
Артур15
Цитата(82 @ 28.11.2008, 0:16) *
Артур15, по идее с narod.disk должно получиться, если на Яндекс залить. Оттуда у тебя какая скорость?

Ни знаю. Эт уже завтра проверю. ну не уверен что будет большая. По моему будет такая же как и всегда. По 5. А вот с мдиа зоны летает. Хоть с блогов медиа зоны хоть с их каталога. Хоть с их обменика. Все быстро с их сайта.
82
[оффтоп] Это потому, что это типо у вашего сервака грубо говоря скорость высока для пользователей. Странно только, что в остальных случаях скорость такая маленькая.[/оффтоп]
Артур15
Цитата(82 @ 28.11.2008, 0:36) *
Артур15, а ещё лучше рапида. С Яндексом херь какая-то. Что скажешь?

А ну, дай сылку на этот сайт. Я завтра проверю скорость:)
Smell_U_Later
Обновил первый пост. Добавил версию без поддержки FPU. Для Nokia E90 с прошивкой ниже 7.40 (если у кого-то такая прошивка всё ещё стоит) и для Samsung GT-i8510.
Tarnum
На N82 будет нормально работать?Имеет смысл качать?
Артур15
Tarnum, Написано же
Цитата
ВНИМАНИЕ! Только для смартфонов с 3D-ускорителем! (Nokia N82, N95 8GB, E90, Samsung GT-i8510)
Макс______
Ига суперская Quake рулит!!!!!!!!!!!!!!
chizhika
Цитата(Smell_U_Later @ 28.11.2008, 9:46) *
Добавил версию без поддержки FPU.

Тоесть это может пойти на таких девайсах как Н79?
Smell_U_Later
Цитата(chizhika @ 6.12.2008, 15:11) *
Тоесть это может пойти на таких девайсах как Н79?

На N79 есть программная эмуляция FPU (программная, потому что нет 3D-ускорителя). Любая версия из первого поста на ней пойти должна, но, т.к. нет 3D-ускорителя, просто нехватит производительности для нормальной игры. Quake 3 на таких аппаратах выдаёт 1-2 кадра в секунду (максимум, при минимальных настройках графики, удалось получить 7 кадров в секунду), в то время как для нормальной игры нужно как миниму 10-15 кадров в секунду (и то тормоза будут заметны). Вобщем получается не игра, а слайдшоу.
Артур15
Люди помогите пожалуйста. Скачал я только что эти два больших файла с первого поста. И обнаружил что эти же одно и тоже. Они только по размерам в жатом архиве отличаются. Чё с ними делать? Всё что в архиве с весом в 95 метров я скинул на флэшку. А со вторым архивом с весом 88 метров что делать? тоже на флэшку? У них же одинаковые названия. Что делать?
chizhika
Артур15 напиши названия файлов во втором архиве.
Smell_U_Later
Цитата(Артур15 @ 7.12.2008, 1:33) *
Люди помогите пожалуйста. Скачал я только что эти два больших файла с первого поста. И обнаружил что эти же одно и тоже. Они только по размерам в жатом архиве отличаются. Чё с ними делать? Всё что в архиве с весом в 95 метров я скинул на флэшку. А со вторым архивом с весом 88 метров что делать? тоже на флэшку? У них же одинаковые названия. Что делать?

Это один архив разбитый на две части. Т.е. когда ты извлекаешь из первого архива, оставшуюся часть архиватор забирает из второго и наоборот.

Если какой-то части архива не будет, то он у тебя просто не распакуется.
Артур15
Smell_U_Later, У меня есть все две части архива. первую я распокавал и у меня получилось
E/Quake3/BASEQ3/
pak0.pk3
PAK1.PK3
PAK2.PK3
PAK3.PK3
pak4.pk3
pak5.pk3
pak6.pk3
pak7.pk3
pak8.pk3
q3key

И всё это весит 385 или сколько там метров.
А во втором архиве такие же папки с такими же файлами. Куда сувать содержимое второго архива? (88 МЕТРОВ)
Ведь если я опять кину на флэшку он скажет что такие файлы уже существуют и заменит их.
chizhika
Попробуй их никуда не сувать.Запусти игру.
Артур15
Попробовал запустить игру без второго архива. И полуилось. Грузится игра долго! Кстати подскажите как стрелять? Меня спокойно убивают! Я могу просто для понта взять пушку но не стрелять им. И ещё как прыгать?
И ещё вопрос. Почему в настройках ОЧЕНЬ мелкий шрифт?
Smell_U_Later
Цитата(Артур15 @ 7.12.2008, 1:45) *
Smell_U_Later, У меня есть все две части архива. первую я распокавал и у меня получилось
...
Куда сувать содержимое второго архива? (88 МЕТРОВ)
Ведь если я опять кину на флэшку он скажет что такие файлы уже существуют и заменит их.

Ё-моё, как всё туго. Я повторю. Это ОДИН архив, разбитый на две части. Если какая-то часть будет отсутствовать, то файлы просто не извлекутся. Помести эти архивы в разные папки на компе, открой первую часть архива и попробуй извлечь. Увидишь, что архиватор попросит указать место нахождения второй части архива.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.