Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взлом "невзламываемых" прошивок (сложный)
Nokia Soft | Программы для наших смартфонов Nokia > Обсуждение смартфонов на Symbian OS 9.x и приложений для них > Системные
Страницы: 1, 2, 3, 4
EdoX
http://www.nokia.bir.ru/forum/index.php?sh...t=0&start=0

те сюда - взломай 3-им вариантом и не нужно будет подписывать
ppsbkwmcrs
Цитата(EdoX @ 29.1.2009, 16:03) *
http://www.nokia.bir.ru/forum/index.php?sh...t=0&start=0

те сюда - взломай 3-им вариантом и не нужно будет подписывать

Спасибо сейчас попробую.После моего способа Касперский уже не ставится.Пишет ошибку в сертификате.(каспера на вашем форуме скачал,его бендер вроде выложил)
misha7777
Цитата
2) Я так понял прежде чем ставить проги требующие подписи или разлоченного телефона надо нажимать на CapsOFF,тока после этого телефон становится разлоченным?

CapsOFF,ON открывают и закрывают доступ к системным папкам
Установку неподписаных прог обеспечивает инстал сервер
rimon
ppsbkwmcrs, Хватит че-то доказывать, 3250 взламывается любым способом
ppsbkwmcrs
Помогите! Взламываю 3 способом отсюда http://www.nokia.bir.ru/forum/index.php?sh...t=0&start=0
Все пункты выполнил,кроме последнего, X-Plore 1.22 All Files не устанавливается, пишет: "Ошибка в сертификате,обратитесь к поставщику приложения".
V_I_P
Цитата
Все пункты выполнил,кроме последнего, X-Plore 1.22 All Files не устанавливается, пишет: "Ошибка в сертификате,обратитесь к поставщику приложения".

Подпиши сертификатом 16.gif
ppsbkwmcrs
Цитата(V_I_P @ 29.1.2009, 19:55) *
Подпиши сертификатом 16.gif

Хорошо,подпишу.
1) "Всемогущим" или Личным (с моим imei из стола заказов) ?
2) А зачем я выполнял 9 пунктов ? Смысл хака?
3) Мне придется все приложения подписывать?
V_I_P
Цитата(ppsbkwmcrs @ 29.1.2009, 19:59) *
Хорошо,подпишу.
1) "Всемогущим" или Личным (с моим imei из стола заказов) ?
2) А зачем я выполнял 9 пунктов ? Смысл хака?
3) Мне придется все приложения подписывать?

1)Личным
2)Незнаю
3)Наверно
ppsbkwmcrs
Цитата(V_I_P @ 29.1.2009, 20:03) *
1)Личным
2)Незнаю
3)Наверно

После подписи "Всемогущим" вообще не ставится.
После подписи "Личным" дошло до выбора куда ставить(я пытался и на карту и в телефон) после этого вылазиет: "Не рпедоставлены необходимые права доступа"
misha7777
смарт у тя какой?
Если симба 9 2 то Y-browser подойдёт
а при установки этого экловера скорее всего у тебя вылетит сообщение ,,не предоставлены необходимые права доступа,,
ppsbkwmcrs
Цитата(misha7777 @ 29.1.2009, 20:06) *
смарт у тя какой?
Если симба 9 2 то Y-browser подойдёт
а при установки этого экловера скорее всего у тебя вылетит сообщение ,,не предоставлены необходимые прова доступа,,

Nokia 3250. Прошивка v4.60. Symbian 9.1
А зачем ставить этот "X-Plore v1.22 All files" он чем то лучше обычного X-plore или Y-Browser? Все равно любая прога после нажатия на CapsOFF получает доступ куда угодно.
V_I_P
Цитата(ppsbkwmcrs @ 29.1.2009, 20:08) *
Nokia 3250. Прошивка v4.60. Symbian 9.1

Другими способами пробовал ломать?
misha7777
попробуй Y-browser
после манипуляций с карбидом он должен видеть системные папки
ppsbkwmcrs
Цитата(V_I_P @ 29.1.2009, 20:09) *
Другими способами пробовал ломать?

Да.Всеми. Единственное что я получал это доступ в C:\Sys и C:\Private. И очень очень редко после подписи всемогущим или личным сертификатом очень редкая прога даже ставилась! 110.gif А так НИХРЕНА толку нет, кроме доступа в C:\Sys и C:\Private(а зачем он мне).

P.S
Поставлю вопрос по другому. Дайте мне единственно правильный,100% рабочий способ для разблокировки(взлома) смартфона Nokia 3250,прошивка v4.60. Symbian 9.1.
rimon
ppsbkwmcrs, Ты вообще тугой чел, еще раз даю ссылку на прогу для взлома (на этот раз простую, а не гиперссылку, а то опять не поймешь...):
http://www.nokia.bir.ru/Files-view-6209-word-QuickHack.html

При установке галочки оставишь на первом пункте, на последнем и на installserver для 3250
V_I_P
Цитата
А так НИХРЕНА толку нет, кроме доступа в C:\Sys и C:\Private(а зачем он мне).

А ты куда хотел еще доступ получить? 05.gif 05.gif 05.gif
misha7777
Цитата
Все равно любая прога после нажатия на CapsOFF получает доступ куда угодно.

сначала скопируй инстал сервер с драйвером

Цитата
Поставлю вопрос по другому. Дайте мне единственно правильный,100% рабочий способ для разблокировки(взлома) смартфона Nokia 3250,прошивка v4.60. Symbian 9.1.

у тя руки кривые все способы нормально работают 56.gif
rimon
ppsbkwmcrs, И еще, когда установишь прогу, в меню появится seecman, запустишь, нажмешь функции/инсталл рут сертификат, смарт еще перезагрузиться должен сам
ppsbkwmcrs
У меня и так всеми способами получилось.Все папки открыты,но толку от этого нет.Просто подписывай хоть какими сертификатами,толку нет,не одна прога не ставится.

P.S
Вообщето я не тугой.Просто заморочка какаято с этими взломами.
V_I_P
Цитата(ppsbkwmcrs @ 29.1.2009, 20:19) *
У меня и так всеми способами получилось.Все папки открыты,но толку от этого нет.Просто подписывай хоть какими сертификатами,толку нет,не одна прога не ставится.

P.S
Вообщето я не тугой.Просто заморочка какаято с этими взломами.

installserver.exe скопируй на С: диск 21.gif 21.gif 21.gif
ppsbkwmcrs
Цитата(rimon @ 29.1.2009, 20:13) *
ppsbkwmcrs, Ты вообще тугой чел, еще раз даю ссылку на прогу для взлома (на этот раз простую, а не гиперссылку, а то опять не поймешь...):
http://www.nokia.bir.ru/Files-view-6209-word-QuickHack.html

При установке галочки оставишь на первом пункте, на последнем и на installserver для 3250

Типа BiNPDA Security... Installserver 3250 и CapsOFF Driver 9.1 ???
misha7777
в меню программы инсталировал корневые сертификаты от бинды и нажимал инстал рут сертификат?
batareika
Мля, я конечно всех сейчас щокирую свойим постом, но у меня не ставиться-Модо-пишет истёк срок действия серта-подписать её к сожалению нельзя(
rimon
Цитата(ppsbkwmcrs @ 29.1.2009, 20:26) *
BiNPDA Security... Installserver 3250 и CapsOFF Driver 9.1 ???

Именно

Цитата(batareika @ 29.1.2009, 20:35) *
Мля, я конечно всех сейчас щокирую свойим постом, но у меня не ставиться-Модо-пишет истёк срок действия серта-подписать её к сожалению нельзя(

Тупо дату переведи на год/пол-года/полтора назад
batareika
Цитата(rimon @ 29.1.2009, 21:38) *
Именно

Тупо дату переведи на год/пол-года/полтора назад

Ща тупо по-пробую))))
Тупанул))Пасибо rimon=)
ppsbkwmcrs
спасибо.теперь все ок! 102.gif
rimon
Цитата(ppsbkwmcrs @ 29.1.2009, 20:50) *
спасибо.теперь все ок!

Наконец-то!!! 126.gif
Jack_
У меня прокатило на 5320xm! Но в n-gage игры дэмками как были так и остались, подскажите чё нить...
А для тех у кого не ставиться МОДО удалите mapdriver_Y(mapdriver_H) установите его на карту памяти или наобарот, а теперь ставьте МОДО, мне помогло.
ppsbkwmcrs
Цитата(rimon @ 29.1.2009, 21:01) *
Наконец-то!!! 126.gif

Слушай а игры N Gage меня не касаются? (Nokia 3250 v4.60 разлоченный)
rimon
ppsbkwmcrs, Некоторые пойдут, но проблема в том, что все эти игры под разрешение 240х320
ppsbkwmcrs
Цитата(rimon @ 30.1.2009, 18:01) *
ppsbkwmcrs, Некоторые пойдут, но проблема в том, что все эти игры под разрешение 240х320

Ага,я так понял что видно будет только часть экрана. А метов перерезать их из 240х320 под 176х144 нет,как например для JAVA игр???
Макс______
ppsbkwmcrs, эта проблема уже решена, есть спец. файлик который надо кинуть вроде бы в привать. И всё разрешение в гаге будет 176-220))))
Sucre
мап драйв оба файлы повреждены! их никак не установить!
Reduktor
Макс, огромное спасибо за описание взлома. Много методов пробовал, но только этим получилось взломать. NOKIA N95-1 v31.0.017 , все проги устанавливаются на ура, гага идёт отлично.
Макс______
Reduktor, не за что конечно. Но есть метод попроще. Он чуть выше этой темы.
Reduktor
Цитата(Макс______ @ 1.3.2009, 15:32) *
Reduktor, не за что конечно. Но есть метод попроще. Он чуть выше этой темы.
Так в том то и дело что тот метод "для ленивых" мне тоже не помог, как и многие другие, а помог именно с этой темы.
patrik-lkh
Ребята,я взломал смарт,а как сделать так,чтобы все проги устанавливались без подписки?
Макс______
patrik-lkh, когда смарт взломан, он ставит всё приложения без вопросов. даже подписывть приложения не надо.
_Nokia
люди помогите !!
недавно купил нокию н82
хочу взломать но не получается ...
сделал всё как написано ...
Modo не хочет устанавлватся ... пишет что ошибка в сертификате (хотя прогу я уже подписал)
и кстате...
для чего нужен ROMPatcher.zip ?
там ничего не написано про него... 11.gif 25.gif
обьясните пожалуйста что я не так сделал ... 08.gif
Макс______
_Nokia, сначала ниписал бы какая у тебя версия прошивки.
_Nokia
у меня - 30.0.019
rimon
Макс______, В профиле написано
Макс______
_Nokia, ну тогда тебе лучше ламать Вот этим способом http://www.nokia.bir.ru/forum/index.php?showtopic=4879

rimon, ой, не заметил...
_Nokia
пробовал ... опять же пишет что ошибка в сертификате (хотя HelloOX.1.03.Unsigned.sis уже подписал)
_Nokia
http://www.nokia.bir.ru/forum/index.php?showtopic=4879 сработал ...
вот только один вопрос ...
в Applications остались HelloOX и ROMPatcher ... можно удалить их ?
Макс______
_Nokia, я удалил HelloOX, а ROMPatcher нужен для вкл. и выкл защиты.
_Nokia
Макс______,
защиты от чего ? (я ещё не разбираюсь в эти програмы после взлома39.gif)
Макс______
_Nokia, это какбы включение и выключения взлома. Потому-что когда вкл. защита телефон точно(ну или наверно) ничего плохого не схватит...
_Nokia
Макс______,
а если выключить что будет ?
Макс______
_Nokia, если выключить, то будет полный доступ ко всем папкам на диске С(приват, сис)...И телефон будет не защищен.

Вот у меня лично всё время вкл. защита, только если нада поковырятся в телефоне.(ну допустим сейвы из игры достать или ещё что-то...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.