Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взлом "невзламываемых" прошивок (сложный)
Nokia Soft | Программы для наших смартфонов Nokia > Обсуждение смартфонов на Symbian OS 9.x и приложений для них > Системные
Страницы: 1, 2, 3, 4
_Nokia
Макс______,Понял спасибо 102.gif
Макс______
_Nokia, не за что=))))
zxcvbn
всем спс!!! все работает только ставил -- MapDrive_H на Н82 а то с -- MapDrive_Y Modo отказывалась вставать!
rimon
Цитата(Макс______ @ 3.3.2009, 20:41) *
Вот у меня лично всё время вкл. защита, только если нада поковырятся в телефоне.(ну допустим сейвы из игры достать или ещё что-то...)

Это уже попахивает параноей:)
Макс______
rimon, ну почему-же. Вот допустим чтоб в гагу поиграть надо доступ закрывать. Да и так удобней. надо открыл, не надо закрыл...
rimon
Макс______, Я вообще к нему не прикасаюсь, все время открыт, мне так удобней:) В гагу, конечно, я не играю...
Макс______
rimon, ну если так, а я иногда могу и поиграть в рыболочку...=)))
merk_ICE
Макс______, что за название темы? я чуть со стула не упал, хотя сидел не на нем :)
Макс______
merk_ICE, ну а как будет лучше. Мне сказали поменяй, я поменял.... Вам же не нравилось что названия одинаковы.
merk_ICE
Макс______, я про твои ошибочки, я конечно все понимаю..
думаю лучше так назвать чуть-чуть тяжеловат для малознающего пользователя
Zipellin
простите за офф, но новичкам сложно ориентироваться в этих двух темах. Думаю, лучше объединить эти две темы. В шапке выложить "простой" способ, затем "чуть-чуть потяжелее ))" (с примечанием, что суть одна, но если один способ не сработал - применить второй)
Mazai
Цитата(Zipellin @ 12.3.2009, 11:37) *
простите за офф, но новичкам сложно ориентироваться в этих двух темах

выход один читать, разбираться,а уже потом давать советы
ViNNi_921
на N78 я так понял не пойдет???? 25.gif
rimon
ViNNi_921, Пойдет
dimg01
Я еще не пробовал взломать смарт 82.Но скачал видео урок по взлому.В инете почти на всех сайтах лежит файл урока.Если кому интересно?GOOGL поиск,Взлом защиты смартфонов на базе sumbian 9.Видеоурок.
MeTAL
Цитата(dimg01 @ 11.4.2009, 16:28) *
Я еще не пробовал взломать смарт 82.Но скачал видео урок по взлому.В инете почти на всех сайтах лежит файл урока.Если кому интересно?GOOGL поиск,Взлом защиты смартфонов на базе sumbian 9.Видеоурок.

Я думаю и без видео урока все понятно, а если человеку тяжело этим способом ломать, то есть простой проще некуда! Надо быть дауном, что не взломать им!
Yakim
Привет народ, столкнулся был с такой фигней на N73 поставил новую прошивку V 4.0839.42.2.1 27-09-2008 RM -133. по привычке ставлю TRK тут он пишет мне в ответ «мол такое уже установлено» и не ставится. Начал пробовать разные способы типа HelloOX в нем не мог поставить MapDrives писало «не предоставлены необходимые права доступа» че только не делал даже подписал а он опять то сертификат не подходит то еще что-то. Потом вспомнил про HelloCarbide и возникла идея, поставил, после чего открывается доступ ко всем папкам, а дальше че там написано кинуть туда то туда, я обломался с этим. Скачал хорошую прогу SISWare 4.7 открыл TRK.Sisx распаковал его, забросил на карту а потом в открытые папки на C: скинул как есть и вот TRK в телефоне, перегружаем и запускаем TRK а там дальше все просто ))
На симбиан 9.1, 9.2 работает точно.
Может кому пригодится ))
МеДвеД
Цитата
Теперь или берём обычный Installserver для своей оси и кладём его в c:/sys/bin/ через Modo
15 - Или берём специальный Installserver (только для 9.2) и кладём его в Y:/sys/bin/ через Modo

Это как понять? Где "обычный", а где "специальный"?
Meron3
МеДвеД, может специальный это для последних прошивок н95/н82?
МеДвеД
Может быть.
kolyok
После очередного ХР снова взламывал телефон держа перед носом первую страницу темы.
Не уверен, что в теме нет (вроде не заметил, но все страницы не просматривал), но считаю необходимымым уточнить:
Цитата
Так же будет полный доступ, но не через всеми любимый X-Plore - а только через Modo!
ПОПРАВОЧКА МОЖНО ЛАЗИТЬ и через x-plore 1.22 all files

Ну и ROMPatcher упоминается.
Однако, тому же X-Plore можно дать дополнительные права (если он у Вас обычный, не all files) или с помощью патча Open4all (включая его или временно или в автозагрузку, последнее я бы не советовал) либо просто с помощью программы Morecaps, которую найти совсем нетрудно. Оба способа успешно применял (раньше включал временно через патч, теперь просто даю дополнительные capability, но для записи в системные все-равно нужно включать патч, а вот для чтения они доступны и без него).
Мне кажется, такие возможности стоило бы упомянуть в данном мануале
vitka_91
У меня не получается взломать н79 на 20.175 прошивке:(работало на 11 с патчем,а патча нет походу еще на эту прошивку:(короче ждать придется:)радует что хоть есть серт личный:)тоже все ставится:)
Vlad5320
Никто не знает, взломается 5320 XpressMusic на последней проше?
-очень нужно перепрошить
Crazy_Off
Vlad5320, нет. все новые прошивки на любых смартах взламываются только сложным способом с использованием сертификата.
Vlad5320
МеДвеД, ну и все кто не знает, это значит что нужно кидать инсталсервер для своей оси (который ты переименовывал) по данному пути ;)

Crazy_Off, я имею введу что если я перепрошью смарт то я смогу взломать эту последнюю прошу этим способом?
Crazy_Off
Vlad5320, да. именно этим способом взломаешь. у тебя есть серификат?
Vlad5320
Да, конечно!как без етого)
просто я боялся что если у меня будет на теле самая последняя проша, то не смогу взломать!
Спасибо за помощь!!!;)))
nazol007
Привет народ я сталкнулся с такой проблемой купил недели 2 назад новый nokia n95 8gb, пробывал все способы взлома но при загрузке некоторых программ выписывает ошибка сертификата хотя я всё уже подписывал моя версия прошивки 31.0.015 ребята что делать подскажите пожалйста а то я не знаю что мне делать 31.gif 49.gif
rimon
Цитата(nazol007 @ 25.6.2009, 21:07) *
выписывает ошибка сертификата хотя я всё уже подписывал

А че, и сертификат есть?
nazol007
да я заказывал ждал несколько дней
rimon
Дождался? Если есть сертификат, то тебе на первую страницу этой темы
kapitan_nemo
Огромное спасибо за тему! Только что взломал этим способом N95 8Gb с прошивкой 31.0.015 без проблем и хард резета. Все ставится и работает. Автору респект!
misha7777
уже появились новые прошивки которые нельзя взомать этим способом 94.gif
180708
Привет) подскажите плиз!!!
на 11-м шаге, де надо уст. mapdrivers устанавливаю MapDrive_H (у меня N 79) и пишет файл поврежден(((((((( вот только что выяснил, что это со всеми приложениями так...((((((

В чем причина такой фигни, народ???

и на этом шаге я остановился... тело не выключаю. можно будет продолжить потом???
извените за оффтоп, но как сделать ХР ???

Заранее спаисбо огромное)
Crazy_Off
180708, *#7370# - хард. после него дотошно повторяй все операции. дело несложное, но тонкое.

misha7777, какие прошивки уточни. на какие смарты. уж не на е-51 ли? :(
180708
Crazy_Off, пасиб, но думаю не понадобится

у меня было такое, что каждое второе прилож.(если не чаще) подписывал и он всеравно говорил *ошибка сертификата*, или *невозможно уст. из ненадежного источника*, а сейчас ,тьфу-тьфу-тьфу, что не подпишу - все устанавливается)))

Сам не знаю от чего это - я ведь не доконца поставил все. у меня щас только папка Hack лежит)))

Вообщем я добился того, чего хотел вообщем-то) главное что ставились приложения, а подписать их не так уж сложно)))

Спасибо за помощь! 40.gif
misha7777
Цитата
misha7777, какие прошивки уточни. на какие смарты. уж не на е-51 ли? :(

вот спысочег смартфов на которые пока нет взлома ( новые проши )

6220 начиная с 5.15
Е51 начиная с 400
Е66 начиная с 300
Е71 начиная с 300
E75 начиная с 110.48.125
N78 начиная с 30
N86
N96 начиная с 30
N97

список будет пополняться

Будем ждать когда придумают новый взлом 16.gif
Leenkeen
misha7777 спустись на землю))) Не взламываемых прошивок НЕТ!)) 04.gif
misha7777
на эти прошивки пока нету взлома,хеллооик их не ломает. 01.gif
Будем ждать когда придумают новый взлом 16.gif
подробно написано на димоне.
Цитата
misha7777 спустись на землю))) Не взламываемых прошивок НЕТ!))

Будем надеяться что и эти прошивки взломают
evgen10000
Да, по быстрее бы их взломали. 49.gif
Meron3
_http://smart-planet.ru/stati/programms/1008-modernizovannyj-vzlom-novyx-proshivok.html

Должно работать на следующих телефонах и ПО:

-6220 начиная с 5.15
-E63 начиная с 200
-Е66 начиная с 300
-Е71 начиная с 300
-E75 начиная с 110.48.125
-N78 начиная с 30
-N79 начиная с 30
-N85 начиная с 30
-N86
-N97
-5320 начиная с 5.16
-5630
-5730
-5800 начиная с 30
-p.s. можете использовать как альтернативу helloox на более ранних прошах
evgen10000
Когда хоть Е51 взломают с новой прошивкой 400.34.011??????
misha7777
Цитата
Когда хоть Е51 взломают с новой прошивкой 400.34.011??????

есть один способ взлома,но он до первого формата и очень не надёжный
пока нормального взлома не придумали
evgen10000
Цитата(misha7777 @ 9.8.2009, 20:28) *
есть один способ взлома,но он до первого формата и очень не надёжный
пока нормального взлома не придумали

А что это за способ?Можно по подробнее! 113.gif
qpayct
всем привет.

пару дней назад прикупил со вторых рук nokia E90. сертификаты сделал. NSU сделал на 400.34.93. есть только 2 языка ввода.... печальная реалия.

вот собственно и образовался список приоритетов что нужно:
1. хард рисэт
2. перепрошить русской прошивкой
3. взломать

я прочитал все найденые мной темы на этом форуме касающиеся взлома и во всех есть некие нюансы и ограничения(тоесть мой телефон с его прошивой обычно не взламывается) кроме этой темы.
вопрос у меня следующий. толи я не заметил, толи мой телефон этим способом взламывается??
подскажите плз.
rimon
qpayct, Попробуй этим взломать http://www.nokia.bir.ru/Files-view-7191-word-HelloOX.html

Если появляется доступ к системным папкам (в первую очередь Private) и устанавливаются неподписанные приложения, значит тел взломался
senson
"Взлом" прошивки v40.0.005, Nokia 5800
_http://forum.dailymobile.se/index.php/topic,17251.0.html#msg168441
Если прошивать Jaf-ом, заменить файл APE Variant и закинуть патчи в появившийся Ромпатчер
Sanichello
Вот здесь вырезана ссылка на депозит полный FAQ по взлому прошивки 40.0.005 + всё нужное

Любые файлы можно заливать на сайт, через сообщения! +20% к уровню предупреждений!
vhakur2
впер488.1CHAPCHAPУгрюJeweпоэтавтоГлинDaviКоваCuisGardUnisJuleSeasШварГаевDevlRondМаркWilhCereAssaVict
ElseExtrdermсертWinsIntrAngeстихJeweSingАблыcucuмоскEugeGarn1252GlisBlesErzyPantOreaНуреBettJeroдост
KillJosiTearМаслAesoCollNASAJameВолоВогаМуссAkutGlenFELINikiBeyoYongKennSligArktLoveXXIIГолоMarkКисл
WrigmoviDjibСайлЭдквДемчVerc012ЛFuxiZoneZoneкиноZoneChetЦР23MagiLeslтермHenr7001инстJoseFlemCantStan
SiegResa1789ClifГалчSailмаршGeorJoycдевяцветАльвPeteMartРошфEdgaхороукрамесяхороАвтаShinCERABookПодв
ThisРоссLeifLave00001522заго9148IKCO1980ДмитColoOperтексValiBatmпредиздегранVisuналоwwwnWindWinxBosc
сертднемTrioJoacРазмЛитРЛитРAdulСерооконЛитРЧернBonuГотоНезасборСтроЧехо(193(186HeinЛениCeteСеровоен
НикуАлек(ОзвPuzzобитSCTPJoseBernВороОрлоКазамодеОстапазлдрузПритБохаТихослушсилыЗураКузьСапуHellMicr
AndrавтоРаутСергКулимесямесямесяКапуСероБейкматеLADYGreaШестКрутприрмалыСосиВладСолоWelc
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.