Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взлом "невзламываемых" прошивок (сложный)
Nokia Soft | Программы для наших смартфонов Nokia > Обсуждение смартфонов на Symbian OS 9.x и приложений для них > Системные
Страницы: 1, 2, 3, 4
Макс______
Moldovan, на счёт Н96 я не знаю, но как мне кажеться што будет работать. Стоит попробывать...
alexpopov
Или берём специальный Installserver (только для 9.2) и кладём его в Y:/sys/bin/ через Modo.

у меня диск Y не открылся ,зато воткнул Installserver на диск С ,как нистранно))),перезагрузил и всё работает,я вот нимагу панять у мя os 9.2 а ставил на диск с)))))))вообщем Nokia N 82 прошивка v 30.0.019 зачет все работает))))спасибо.
Макс______
alexpopov, не за что. Всегда рады!!!!!!!!!
kolyanitos
После этого взлома можно ставить ВСЕ гаговские игры на тел? Если да,то как?
Vis0r
Класс! Спасибо! Все работает! А ктонить расскажет что за диск y. У меня он есть, но для чего он не пойму. И памяти там 1.2 метра. Жаль что в x-plore'ре системные папки доступны только для чтения :(
MeTAL
я думаю, это только начало! скоро по нормальному всё будет работать. другу взломал н 82 с 30й прошивкой, полёт нормальный! огромное от него СПАСИБО!!!
Vis0r
Обычным способом ставь игры. Все же уже знают про версию прошивки на н82 31, да и на н95 тоже есть 31 прошивка. Так вот они таким способом взламываются. Хочу прошиться на 31 прошивку. У кого н95 с 31 прошей отпишитесь пожалуйста, или н82 с 31
Макс______
Vis0r, што тебя именно интересует???
Vis0r
Во первых зачем нужет диск y, а во вторых можно ли будет взломать 31 прошивку
Макс______
Vis0r, 31 прошивку можно будет взломать этим способом. А диск У - это походу кеш.
Vis0r
Спасибо макс. А где мона узнать что нового в 31 прошивке?
Макс______
Vis0r, вобще надо поспрашивать. Подожди 5 мин. Тебе для н82?
Vis0r
Да. Если что в асю напиши 66208831
Макс______
Vis0r, в асю нету времени . Пишу сюда. Первое оперативки на 2-3 мегабайта стало больше. Экран поворачиваетсья быстрее. Работает стабильней( относительно). Вроде всё.
Vis0r
Ок. Спасибо.
Макс______
Vis0r, не за что. Всегда рад помочь))))
Tarnum
31 прошивка для 82 пока толька для RM-314,для RM-313 пока нет,а у большинства именно RM-313.Будем ждать.
leon1d
Народ, подскажите - вышеописанными способами 6220с с прошей 3.23 можно взломать?
Moldovan
leon1d пробуй!
kolyanitos
Цитата(Tarnum @ 28.1.2009, 2:46) *
31 прошивка для 82 пока толька для RM-314,для RM-313 пока нет,а у большинства именно RM-313.Будем ждать.

У мну RM-313,вчера прошился на 31 - всё отлично работает...Только вопрос: как гаговские игры ставить? Подскажите плз...Если что пишите в личку
ppsbkwmcrs
Цитата(Макс______ @ 27.1.2009, 17:37) *
Так-што если нужен доступ наверно всё-таки прийдетсья делать ХардРесет

У меня тоже самое!Modo не ставится,пишет: не предоставлены необходимые права доступа. Я ставил все на чистый телефон,карта памяти форматирована,хард резет делал: *#7370# и еще Зеленая трубка+*+3 и включаем смартфон,появилась надпись "Formatting".Еще 1 код наподобие *#7370# использовал, и НИЧЕГО! Весь процесс встает на "MODO". 110.gif
zinovkin
Люди 13 прошивку для n78 уже взломали? никто не знает?
zinovkin
Цитата(zinovkin @ 28.1.2009, 17:06) *
Люди 13 прошивку для n78 уже взломали? никто не знает?

И когда она появится в Nokia Software Updater
misha7777
Цитата
У меня тоже самое!Modo не ставится,пишет: не предоставлены необходимые права доступа. Я ставил все на чистый телефон,карта памяти форматирована,хард резет делал: *#7370# и еще Зеленая трубка+*+3 и включаем смартфон,появилась надпись "Formatting".Еще 1 код наподобие *#7370# использовал, и НИЧЕГО! Весь процесс встает на "MODO".

устанавливать модо с помощью временного доступа пробывал?
zinovkin
А че такое хард ресет?
misha7777
форматирование диска С с полным удалением данных и востановлением исходных настроек смарта
zinovkin
Цитата(misha7777 @ 28.1.2009, 17:23) *
форматирование диска С с полным удалением данных

Спасибо за объяснение
zinovkin
Я только что смотрел обновления ПО с программы на смарте. Там 20 прошивка есть 14 мбайт, а на компе еще даже 13 нет
misha7777
на сайте нокиа смотрел доступную прошивку для своего смарта?
zinovkin
Цитата(misha7777 @ 28.1.2009, 17:34) *
на сайте нокиа смотрел доступную прошивку для своего смарта?

Смотрел, но там самая последняя 12
EdoX
Макс, я как понял при помощи этого способа хак получается частичным т.е. нельзя вклячать\выклячать хак . А так как нельзя на этих прошах установить капсоф или секмен нельзя то предлагая добавить что это можно делать прогой rompatcher так как в ней есть функции enable/disable caps |прогу можешь найти в теме патчинг для Symbian 9
EdoX
Цитата(Макс______ @ 27.1.2009, 18:16) *
Первоисточник
взято с димонвидео.

kstati i eto poprav, tak kak pervoistochnik symbian-freak.com
misha7777
на димоне уже сделали полный хак, но он не у всех работает
Moldovan
misha7777 и какое будет отличие от этого ХАКА!?
misha7777
тот же принцип, но на этот раз на виртуальный диск Y вместе с инстал сервером кидается и драйвер ,а потом смарт шьётся
ppsbkwmcrs
Цитата(misha7777 @ 28.1.2009, 17:20) *
устанавливать модо с помощью временного доступа пробывал?

Это как? Подскажи,будь человеком.Поподробнее.
misha7777
устонавливаешь драйвер дика У активируешь его
заходишь через любой файловик кидаешь инстал сервер на виртуальный диск Y:/sys/bin
удаляешь драйвер
устонавливаешь модо
Таким способом я поставил модо
еси не получится то пробуй с драйвером диска Н
ppsbkwmcrs
Цитата(misha7777 @ 28.1.2009, 19:17) *
устонавливаешь драйвер дика У активируешь его
заходишь через любой файловик кидаешь инстал сервер на виртуальный диск Y:/sys/bin
удаляешь драйвер
устонавливаешь модо
Таким способом я поставил модо
еси не получится то пробуй с драйвером диска Н

поставил Y. На Y\sys\bin уже есть installserver.exe я его попытался заменить тем что в паке Hack,не получилось,installserver удалился,папка пуста!Ничего в нее теперь не кладется.
misha7777
попробуй с диском Н
копировать инстал сервер нужно вручную
Макс______
EdoX, ок. Заявку принимаю, добавлю в шапку. Смотря что ты шчитаеш полным хаком. По скрытым папкам лазить можно-можно, устанавливать не подписаные приложения можно-можно. А нащед вкл. выкл. защити идея не плохая вот только зароботает. Ты проверял?
misha7777
Цитата
на димоне уже сделали полный хак, но он не у всех работает

статья с димона
Цитата
Все уже взломали любимые смарты,но остался вопрос о доступе к системе на редактирование!И так приступем:
Получение полного доступа с помощью драйвера CapsOFF,по инструкции статьи с виртуальным диском или вот с помощью второго способа проверенным только что мной ,поесняю на примере N95 8gb прошивка 31.0.015 :
1) Требуется созданный виртуальный диск или не новая прошивка.
2) Ложим CProfDriver_SISX.ldd к instalserver'у т.е. по пути Y:/Sys/bin/ и не боясь прошиваемся
2,5) Или в случае с вирт.диском ложим все в H:/Sys/bin/
3) Т.к. инсталл сервер уже лежит ставим X-plore ALLfiles кому он родней,в данной статье приложена версия 1.30,ВНИМАНИЕ!!НЕ ЛОМАНАЯ!!
4) УСТАНАВЛИВАЕМ CapsOFF НА ДИСК C:/
5) Запускаем капс
6) Радуемся...прошивке и доступу
К статье приложен драйвер и сам CapsOFF,instalserver( disk Y:/ ) ,X-plore 1.30
Если не получается поймите правильно!!Все на скрине прикрепленном внизу для примера!!Не тыкайте минусы и не надо сильно судить!Старался!
Работает на:
Nokia N95
Nokia N95 8gb
Moldovan
misha7777 Прямые ссылки запрещены
ppsbkwmcrs
Люди объясните,я одного не понимаю,зачем все эти способы,когда в самом начале появился единственно работающий.
Вот его краткое содержание:
ставим в телефон s60_3_0_app_trk_2_7.sisx.
ROMPatcher_3.0
Запускаем TRK, спросит включить ли блютуз - жмем Нет. Идем в настройки, указываем Connection=USB Port=1 Baud

Как возобновить работу хака после перезагрузки (для всех программ):

1. Выполняем хак (т.е. процедуру получения доступа ко всем папкам)
2. Копируем CProfDriver_SISX.ldd из архива в C:/sys/bin на смартфоне.
3. Ставим CapsOn.sisx в телеон
4. Ставим CapsOff.sisx в телефон

Разблокируем смартфон

Во время процедуры НЕЛЬЗЯ перезагружаться!!
1. Распаковать архив -cert
2. Создать папку C:/resource/swicertstore/dat
3. Закинуть в эту папку файл 00000001 из архива (это `корневой` сертификат)
4. Поставить на папку swicertstore, папку dat и файл 0000001 аттрибут `Только чтение
5. Использовать для подписи сертификат и ключ из архива, без пароля (ВНИМАНИЕ для подписи используйте MobileSigner версии 1.03 и выше. Более ранние плохо работают с беспарольными key-файлами).

ЭТОТ СПОСОБ ИДЕАЛЬНО РАБОТАЕТ НА 3250, прошивка V4.60 Зачем придумывать чтото еще???
Макс______
ppsbkwmcrs, CapsOn.sisx и CapsOff.sisx не роботают!!!
bvubue
У меня ещо вопрос : можнл будет взломать N95 (8GB) RM-320 31.0.015 Через QuickHachkit
EdoX
Цитата(Макс______ @ 28.1.2009, 21:11) *
EdoX, ок. Заявку принимаю, добавлю в шапку. Смотря что ты шчитаеш полным хаком. По скрытым папкам лазить можно-можно, устанавливать не подписаные приложения можно-можно. А нащед вкл. выкл. защити идея не плохая вот только зароботает. Ты проверял?

ну вообще-то я не пробовал, это чисто теоритически, но должно работать. Я не считаю это полным хаком, так как просматривать может и можно, но не везде можно редактировать, добовлять или удалять файлы - например в сис\бин или в ресурс, а для этого нужно включать выключать хак

Цитата(bvubue @ 29.1.2009, 2:13) *
У меня ещо вопрос : можнл будет взломать N95 (8GB) RM-320 31.0.015 Через QuickHachkit

нет
EdoX
ppsbkwmcrs, этот способ на новых прошивках и новых телефонах не катет
ppsbkwmcrs
Цитата(Макс______ @ 29.1.2009, 1:24) *
ppsbkwmcrs, CapsOn.sisx и CapsOff.sisx не роботают!!!

Да ладно! Я недавно проходил мед комиссию и мне не могло показатся. Не работает на новых прошивках??? У меня новая v4.60 (Nokia 3250) и все прекрасно работало. По нажатию на CapsOFF через X-Plore открывался доступ в "C:\sys" и "C:\Private" и "Kaspersky Mobile Security 7.0" (только для взломанных смартфонов) установился и очень удачно работал.

P.S
Может вам видеоинструкцию снять? Я в принципе могу,мне не сложно,было бы время.
EdoX
Цитата(ppsbkwmcrs @ 29.1.2009, 13:58) *
Да ладно! Я недавно проходил мед комиссию и мне не могло показатся. Не работает на новых прошивках??? У меня новая v4.60 (Nokia 3250) и все прекрасно работало. По нажатию на CapsOFF через X-Plore открывался доступ в "C:\sys" и "C:\Private" и "Kaspersky Mobile Security 7.0" (только для взломанных смартфонов) установился и очень удачно работал.

P.S
Может вам видеоинструкцию снять? Я в принципе могу,мне не сложно,было бы время.

мда..... ознакомься с этим документом вот - http://www.nokia.bir.ru/forum/index.php?ac...st&id=10867
ppsbkwmcrs
Вот "видеоинструкция по разблокировке Nokia 3250 (v4.60)"
Видеоинструкиция по разблокировке Nokia 3250 (v4.60)
Вот вам и доказательства.

P.S
Люди,я одного не понял, вот я взломал телефон при помощи (TRK,ROM Patcher,00000001,CapsOFF,CapsON,CProfDriver_SISX.ldd)
1) Мне надо подписывать файлы "моим" или "всемогущим" сертификатом прежде чем их устанавливать? А тогда зачем надо было вообще телефон разблокировать?
2) Я так понял прежде чем ставить проги требующие подписи или разлоченного телефона надо нажимать на CapsOFF,тока после этого телефон становится разлоченным?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.