Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш оператор
Nokia Soft | Программы для наших смартфонов Nokia > Общение > Операторы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
DIOXA
Crazy_Off, ясн. а у меня спаренный телефон с д*цензура*киратором, адсл не подрубают.пришлось брать витую пару, зато дешево оказалось 256 - 350р правда чтото я жадный стал,со след месяца буит 512 - 450, может ещё тарифы поменяют.я лажанул подключил бы раньше скорость бы удвоили,народ ловил мегабит за 450((((
DIOXA
Crazy_Off, кста када подключал промерил заранее,тянуть по плинтусам по грамотному - 17,5 метра надо было(причём с ох.большим запасом).пришли бодрые монтажники и отмотали мне под 22 метра!был бы многожильный то нарезал бы пач кордов....
Crazy_Off
DIOXA, у меня в туле оптоволокно. но скорость серверов не становится от этого лучше. толку от того что у меня в данный момент 115 скоростуха, (должна быть 460) качает все равно максимум 13. а в среднем 6-7кил :(
DIOXA
Crazy_Off, ага,вот всегда так...мой провайдер объясняет это удаленностью серверов.типо чем ближе он к их сети - тем быстрее...народ пишет что менять 256 на 512 - бессмысленно,но с ними яне согласен,у нас типа акция с 25.12.07 до 15.01.08 всем скорость удвоили в подарок - тото я смотрю фильмы быстрее полетели с димывидео...а вообще у меня уже начинает складываться мнение,что шэйпер у них канал режет не на "гарантированной максимальной скорости",а где порядка на 3-4 ниже...
Crazy_Off
DIOXA, они могут это объяснять как угодно. только я знаю, что еще лет 10 назад, когда и-нет был только повременной каналы заужали спец_у_ево. они имеют нас как хотят по любому поводу и всеми доступными средствами
DIOXA
Crazy_Off, 25.gif это несправедливо... 25.gif
Holodec
Друзья... Друзья, мы немного отдалились от темы... Здесь ведь обсуждают операторов СОТОВОЙ связи, а мы не в ту степь ушли. Не сочтите за грубость.
Crazy_Off
Holodec, по большому счету мы об операторах сот связи и говорим. а какие они услуги предоставляют... здесь в теме конкретики нет. считаю что это не оффтоп.
Holodec
Crazy_Off, насколько я знаю, СОТОВЫЕ операторы услуги ADSL не предоставляют. Прошу меня исправить, если это не так...
DIOXA
Holodec, извиняй,друже,действительно чтото нас занесло немножко не туда...
Rooney
Мегафон (Студенческий). Связь не очень, особенно между разными операторами( . За то смски стоят дешево и начисляются за них хорошие бонусы!
Holodec
DIOXA, тебе не за что извиняться.. По крайней мере передо мной =)
Я просто хотел немного подправить ход ваших сообщений..

И еще...
МТС - самый отстойный оператор. В очередной раз убедился в этом, когда на днях пытатся позвонить в Белоруссию.. Мерзкий женский голос мне сказал: "данный вид связи не доступен". Придя все в тот же центр обслуживания, я получил отказ - им видите ли нужен паспорт моего брата!... Симка зарегина на него, а он приезжает только через два дня, но позвонить мне надо было именно в тот день! "Ничего не знаем..." - чтоб их!
DIOXA
Holodec, вежливость - лучшее оружие вора!!! 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif
MorDa
Я тоже уже фигею с МТС. В один "прекрасный" день у жены (МТС) просто перестал работать интернет, при попытке подключения пишет что-то типа "нет подписки на пакетную передачу данных", хотя всё настроено и активировано. Вставлял свою симку - всё работает (вывод: проблема не в телефоне). Звонил в службу поддержки, сказали, что каким-то (загадочным для меня) образом устраняют эту неполадку (правда они и сами не знают в чём дело 8-/). Теперь хочу сходить к ним в офис, чтобы слова преобразовались в действия.
Crazy_Off
Holodec, MorDa, на самом деле все не так. ценовая политика каждой кампании разная, а так же сам сервис. мало того, отношение к клиентам разных тарифов тоже. мой друг на мтс сидит на "макси", а я на "хрен знает каком". так у него отличный прием и передача, ну и сервис, косяков нет ВООБЩЕ! а уменя ж...па с ручкой, хотя доступ к услугам соверш. одинаковый. просто мтс изначально не расчитывалась на нас, простых средненьких потребителей. вот они и вынуждают переходить таким образом на более выгодные для них тарифы. то же могу сказать про скай линк и сонет. только мтс разрослась, а те.... короче все ясно.
Holodec
Crazy_Off, ты как всегда абсолютно прав.. так оно и все есть, чтоб этим яйцеголовым (или голово*опым, как говорят в Южном Парке) пусто было! Только один вопрос - а почему ты на другого оператора не перейдешь?
Crazy_Off
Holodec, у нас в инте мтс, мегафон и теле-2. два последних вообще отстой. хуже чем би, которого нет. мтс как не крути - элита из ширпотреба. качество на 4+ по сравнению с другими. да и как только сеть появилась в инте в частности я взял что было. мтс т.е. все знакомые знают именно его. за 8или9 лет (не помню) не менял.
Holodec
Crazy_Off, ты часто ездишь по стране... А как же роуминг?
Crazy_Off
Holodec, у меня 4 штуки симок мтс. последнее время езжу только в москву и тулу по бизнесу. и то на пару дней или на день в дороге дольше, короче говоря :) кстати, предположительно театральный фестиваль будет в ухте как всегда с 25-26 апреля. так что....
Holodec
Обязательно приду посмотреть ;)
Reaper
У мя Djuice. Пользуюсь уже два года. Вроде как нормально и не особо дорого
MULTIMILLIONAIRE
Что за оператор такой Теле2? Можно поподробнее... Чёт я его нигде не встречал...
03223
MULTIMILLIONAIRE, в Москве ты его и не встретишь
MorDa
MULTIMILLIONAIRE, посмотри Здесь. Надеюсь объяснять как пользоваться этим не нужно?
Crazy_Off
MULTIMILLIONAIRE, скоро ты их везде встретишь. разрослись как зараза какая-то. поглотили уже достаточно мелких региональных операторов. только непонятна их ценовая политика. тарифы терпимые. примерно как у мегафона. качество связи - хуже некуда. а интернет, мало того что никакой, так еще и стоит дороже на теле-2 в нашем регионе, чем МТС
DIOXA
Crazy_Off, у тебя слишком предвзятое отношение. Теле2 это самый крупный скандинавский оператор сотовой связи, их - ценовая политики - быть всегда дешевле всех конкурентов. По поводу их цен - у нас в питере - они самые низкие (честно говоря когда я ездил в ваши края в Сыктывкар мне показалось что и у вас тоже). Ниже некуда. Билайн пытается равняться,вводит всякие услуги,но всё равно копеек на 10 но дороже остается.По поводу качества связи-качество было отвратительным тогда когда они только появились, можно было потерять связь просто зайдя в арку дома.Сейчас - качество вполне на уровне,можно конечно придратся что не на всех станциях метро ловит,НО я только один раз попадал в такую ситуацию.Раза два в месяц ставят новые вышки - рапортуют по смс,типа позвони,мы скажем где стало лучше ловить(причём и до этого ловило).Когда я был в Сыктывкаре,качество связи меня тоже не парило,нет,ну конечно если уйти в тайгу к медведям-то может ловить и не будет,а так - никаких претензий.
Итого - самые дешёвые тарифы,среднее качество связи,хороший уровень сервиса.Вот так.
Crazy_Off
DIOXA, ну, билайна у нас нет в Инте. теле-2 дороже мегафона. если и-нет стоит 1м - 8р. качество хуже некуда. многие отказались. раньше когда они появились раздавали бесплатно их симки. люди просто не поняли, что подключение у любого оператора бесплатно. оплачивается стартовый пакет времени :) сейчас эти симки валяют по углам на улице. и по поводу крупных операторов. у мегафона и теле-2, какие бы они крупные ни были своих вышек даже нет. они арендуют у билайна в средней полосе или мтс. и вообще МТС - крупнейший оператор в западной европе. качество не во всех регионах хорошее, но как не крути, а порядка на 2 -3 лучше. а за качество, как известно, платить надо. ах да, по поводу сервиса. у мегафона и теле-2 севернее Ухты, ВООБЩЕ НЕТ офисов!!!!!!!!!!! не говорю про южный Сыктывкар, там есть. а дозвониться до оператора - не реально. короче отстой. кстати, мой приятель из питера много рассказал нехорошего про теле-2. я специально его спрашивал, когда эта контора к нам пришла. он кстати, работает в этой сфере связи с 97 года. а сам он жуткий любитель хакнуть кого-ньть. забавы у него такие. правда, безобидные :)
DIOXA
Crazy_Off, для начала, инет на теле2 - 3.80, с учётом что это обычный тариф на котором и всё дешёвое,а не как у других операторов - либо говори,либо в сети сиди.Насчёт качества - опять же,у нас здесь всё в поряде(ровно как и было в сыктывкаре).по поводу вышек - у нас у всех операторов ретрансляторы свои собственные (есть очень много конкретных примеров которые я нек только видел,но и трогал своими руками),это же и к вопросу аренды.по поводу МТС - не зря же его иногда расшифровывают как МестамиТебяСлышно))). я сидел на всех 4х операторах которые были в питере (мтс,мегафон,билайн,теле2) - так вот,качество примерно одинаковое у всех.Мегафон - как старые монополисты(между прочим они были первыми на рынке связи в питере(тогда они назывались NWGSM), московский мтс пришёл значительно позже) дерут (за исключением нескольких относительно дешёвых тарифов) бешеные бабки за связь.МТС поражает феерическим количеством дополнительных услуг,но при этом к этим услугам прилагается столько условий,что жопу порвёшь пока настроишь на своем тарифе,да ещё и не факт что что выйдет,ведь какие то действуют только на одном тарифе,какиетол только на другом,в общем мрак и жуть.Билайн - пчёлки атакуют,наплодили опций примерно как и мтс(правда всё таки чуть поменьше), нихрена не работает,не включается и тд и тп,но цены достаточно близки к Теле2.По поводу теле2 я всё уже сказал в предыдущем посте.Дозвон к операторам - на самом деле,дозвониться проще всего как раз в Теле2, просто надо сразу не слушая абракадабру нажать (если мне не изменяет память девятку), дело в том что на оператора тебя не переключат пока ты не нажмешь на кнопку,так что ждать (как предлагают) бесполезно.
Добавлю ещё что самый совковый подход к клиентам у мегафона,лично испытал на себе.Полгода с меня драли абонентку за городского фаворита,который у меня небыл и в помине подключен.Потом,когда я их подловил,долго извинялись и вернули все деньги.С мтсом я в конфликты не вступал,просто попользовался месяца два,а потом выкинул от греха подальше.С билайном я регулярно сталкиваюсь (оператор моей девушки).А симка мегафона у меня вставлена в звонилку 2650,чтоб на нее мне звонил кореш с мегафоновской безлимиткой.
Crazy_Off
DIOXA, 3.80- без НДС, забыл сказать. :) мега - 3р круглосуточно. качество одинаковое. теле-2 - 8р, МТС и ТЕЛЕ-2 - 4р. !НОЧЬЮ!. мтс на протяжении почти 3\4 пути к нам вдоль железки от москвы есть связь. лишь у нас где 1насел. пункт (деревня) на хрен занет какую площадь связь местами. кстати на территории коми может расположиться 1 германия и 2 франции. правда все тропы не хожены. трассы М2, М10, - на юг от москвы связь непрерывная у всех операторов не считая низин. знаменитая Е-95, которая идет от питера до симфера сам понимаешь теле-2 нервно грызет ногти. особенно где-нибудь в симфере. про аренду говорю, потому что лично собирал материал по мониторингу. и в каком году у вас появился северозап. джиэсэм? к тому же он давно не имеет НИКАКОГО отношения к теле-2. совсем разные конторы. :) расшифровка МТС - прежиток их первых лет работы, когда слово Би - означало лишь "бисексуал", потому что не только билайна, но и теле-2 не было в наших краях :) кстати кто знает кто владелец мегафона? ну, не официальный, конечно...
DIOXA
Crazy_Off, насчёт цен разговор бесполезен, в каждом месте свои,про качество связи, зону охвата и вышки тоже самое - везде всё по своему)) по поводу
Цитата(Crazy_Off @ 21.2.2008, 17:13) *
в каком году у вас появился северозап. джиэсэм? к тому же он давно не имеет НИКАКОГО отношения к теле-2
насчёт их отношений - их никогда и не было,я такого не говорил,не знаю с чего ты это взял,наверное неправильно поняли друг-друга.
NWGSM появился в питере лет 10 назад, не меньше,до него были фора и дельта(та же контора что и нынешний скайлинк). потом приехали москали,даже салют зафигачили по такому поводу))) затем приехала вторая их партия с билайном и потом только теле2. Я никого не рекламирую, но если прикинуть с какими серьёзными конкурентами соперничает этот относительно молодой оператор - надо отдать ему должное.
voron
Я вклинюсь в беседу.
Я уважаю МТС, и оплата разговора маленькая и связь приемлимая. Но вот только у мегафона лучшее будет
MULTIMILLIONAIRE
Цитата(voron @ 2.3.2008, 19:06) *
Я вклинюсь в беседу.
Я уважаю МТС, и оплата разговора маленькая и связь приемлимая. Но вот только у мегафона лучшее будет

Почему? 101.gif Меня лично Beeline устраивает 113.gif Вот только звонки и смс дорогие 113.gif Но я привык, переходить к другому оператору пока не хочу 107.gif
voron
А из подвала звонить пробовал. я да. Не берет!
А на мтс 3 палочки 03.gif
merk_ICE
да МтС лучший, а главное связь стабильная, и в метро ловит))
MOSINNAGANT
безоговорочно МТС,МТС и ищо раз МТС! 113.gif
c255
Лично я у мегафона вообще никаких косяков не вижу... Особенно, если использовать инет выделенки...
merk_ICE
дороговато на мегафоне сидеть...) на Мтс и инет траффик не дорогой 8 рублей метр, а после полуночи вопще 4 рубля...)))
DIOXA
господа,не замечаете что каждый старается расхвалить свой оператор и,извините за слово, обос*рать все остальные.давайте будем объективными, и не надо писать голословные мнения,если не пользовались каким то оператором - не вам судить о нём.
c255
merk_ICE, на Мегафоне метр - 6.8 руб.
merk_ICE
c255, смаря на каком тарифе, вопщем я не собираюсь здесь агитировать своего оператора... 09.gif 09.gif
Crazy_Off
DIOXA, привет, братан :)

простите, но если вы, ребята, читали посты выше, то должны были понять, что много зависит от региона и широты использования сотовой связи. меня устраивает МТС, потому что мне по нему легче было в германию звонить и дешевле. и не только туда. в нашем регионе это самый качественный оператор. в тульской обл. и Москве на него тоже нет жалоб, поэтому связываюсь с большинством своих знакомых по МТС, т.к. они тоже сидят на этом операторе. не забывайте, что за связь с разными конторами приходится платить в 2-3 раза больше. продолжать не буду. нюансов оч много
yasha-74
решил сюда написать...смотрите че евросеть придумала,интересно!h__p://joket.euroset.ru/
Crazy_Off
yasha-74, все новое - это хорошо забытое старое
DIOXA
хе рь какая то, ничё там непонятно,евросеть в своём духе. это они что, за наклейки (причём я так и не нашёл какие) бабки в таком количестве берут? придурошные, за 1200 наклейка на ноут,да я у кореша на автосервисе его раскрашу в камуфляж за 500 рубэнов и будет это надёжнее и качеситвенне...бред...тогда уж лучше как в далёком детстве - обклеивать девайсы вкладышами от жевачки турбо за 50копеек
Smook
У какого оператора есть безлимитный инет, какой тариф?
rimon
Smook, Это зависит от региона. У нас на мегафоне есть безлимит - 700 р.
Lexasssss
Цитата(Smook @ 17.3.2008, 22:39) *
У какого оператора есть безлимитный инет, какой тариф?

В каком ты регионе?
Smook
Северный кавказ, Краснодарский край.
BlackSea
Подскажите оператора для звонков из России(Москва) в страны СНГ(Украина)
RYO10
у меня дядя дзвонит через мегафон или билайн
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.