Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не удаляется java? Или темы?.... Тебе сюда!
Nokia Soft | Программы для наших смартфонов Nokia > Обсуждение смартфонов на Symbian OS 9.x и приложений для них > Системные > Разное
Страницы: 1, 2
Артур15
Удаление глюканутых Java
Если у вас есть java приложение которая не удаляется и не запускается, значит игра удалена, просто остался его значок в меню. Сейчас мы рассмотрим способы как это исправить. ( Способы сделаны для Symbian 9x 3rd Edition)
1-ый Способ
Просто находим её установочный файл переустанавливаваем приложение. И потом не запуская удаляем её.
Если это не помогло то 2-ой Способ ( Этот способ для взломанных смартов)
Например возьмем java игру Kamikaze robots.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1) С помощью файла менеджера ( Желательно Y-Browser с палагинами) идем по пути E;/Private/10003a3f/import/apps/NonNative/Resource/
2) А теперь проверяем все файлы с окончанием _loc.rsc по одному. выделяем её опции/файл/Открыть с помощью/ и выбираем Text viever
3) И он её открывает и показывает имя игры и её путь её иконки ( Нам же нужно удалить Kamikaze robots)

И вот мы увидели имя игры которую нужно удалить. Запоминаем эти файлы (1017d8a8_loc.rsc и её второй файл с таким же именем 1017d8a8_reg.rsc) и имя иконки (ICONO269998248.mbm)
4) Затем в этой же папке ишем имя иконки ( можете открыть её и проверить)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
И если иконка совпадает то удаляем его (ICONO269998248.mbm) и остальные его два файла (1017d8a8_loc.rsc и её второй файл с таким же именем 1017d8a8_reg.rsc). И всё и игра исчезает с меню.

3-ий Способ (Если смарт не взломан, для этого способа нужен компьютер) Рассмотрим ту же самую игру.
1) Подключаем смарт через кабель в режиме передачи данных
2) Заходим в него и включаем отображение скрытых файлов и папок ( Сервис/Свойства папки/Вид/Показывать скрытые файлы и папки)
3) Так же как и во втором способе идём по пути E;/Private/10003a3f/import/apps/NonNative/Resource/, И так же проверяем все файлы с окончанием _loc.rsc, можно открыть через блокнот. Находим
4) Так же эти файлы (1017d8a8_loc.rsc и её второй файл с таким же именем 1017d8a8_reg.rsc) и имя иконки (ICONO269998248.mbm) Они все находятся в одной и той же папке resource. находим и удаляем их. И всё игра удалена. отключайте кабель с телефона. ( И не перепутайте файл с иконкой. На компьютере нельзя проверить их так как комп не отрывает файлы mbm.... Или просто установите программу MBMTool)

Удаление глюканутых тем.
Если у вас на телефоне есть тема(ы) которые вы не можете удалить т.к. дисп прил не видит их, то есть способы их удаления. Сейчас мы их рассмотрим.
1-ый Способ
Просто находите её установочный файл и переустанавливаете тему.
Если это не помогло, или вы не помните откуда вы скачали тему то тогда
2-ой Способ ( Этот способ для взломанных смартов)
Например нам нужно удалить тему Dark aurora defaultv2
1) С помощью файла менеджера ( Можно Х-Plore 1.22 ) Идём по пути E/Private/10207114/import/
2) И в этих папках начинаем проверять файлы themepackage.mbm ( Это картинки с темы ) просто открываем их ( Бывает когда этот файл называется как тема ) Находим её. И удаляем папку в которой она находилась. ( Но не папку Import )
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
И всё, Тема удалена.
3-ий Способ (Если смарт не взломан, для этого способа нужен компьютер) Рассмотрим ту же самую тему.
2) Заходим в него и включаем отображение скрытых файлов и папок ( Сервис/Свойства папки/Вид/Показывать скрытые файлы и папки)
3) Так же как и во втором способе идём по пути E/Private/10207114/import/
4) Так же этих папках начинаем проверять файлы themepackage.mbm ( Внимание!!!! Открыть MBM на компе не получится. Так что установите эту программу =Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Эта программа открывает MBM,) Находим картинку темы ( Что бы открыть картинку MBM с помошью программы MBMTool, Достаточно всего запустить программу и курсором перевести картинку на программу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
5) Так же удаляем папку в которой находилась картинка и всё. Тема удалена.
Отключаем телефон с кабеля.
4-ый Способ (Нужен взломанный смарт)
Если вы по пути E/Private/10207114/import/ НЕ нашли файлов themepackage.mbm В этих папках нашли только файл themepackage.skn и не знаете как определить какая это тема то этот способ для вас. Опять же желательно использовать Y-browser с палагинами
1) Для начала заходим в темы и смотрим название темы которую хотим удалить. Например это будет тема "Aerials V2 by xavier" Запоминаем название темы.
Так же идём по пути E/Private/10207114/import/
2) Начинаем прошаривать эти папки с файлами themepackage.skn Находим любой файл themepackage.skn и проверяем какая это тема. Нажимаем Опции - Файл - Открыть с помощью
Выбираем Text viewer
3) Text viewer открывает файл themepackage.skn. Открыв его мы видим название темы к которому принадлежит этот файл!
Если название темы совпадает с тем что в файле themepackage.skn Значит это она и есть )) (Если не она то ишем дальше по остальным папкам пока не найдём) Теперь удаляем папку в которой этот файл
И всё! Тема удалена! Не забываем порадоваться )))

P.S Кстати что бы удалить тему не надо её применять как это сделано на скринах! На скринах я показывал пример!
merk_ICE
Артур15, спасибо большое , это я давно искал, правда сделал это в X-plore там можно через HEX всё тож самое прочитать( горячая клавиша 3)
Артур15
Цитата(merk_ICE @ 27.6.2008, 13:44) *
Артур15, спасибо большое , это я давно искал

Пожалуйста!!! И моя коронная фраза -- Всегда рад помочь
Да знаю что через X-plore тоже можно. Но через Y-Browser легче.
EdoX
ну зачем себя так мучить, если есть очень простой метод, для которого и взлом не нужен. Если игра не включается, то находим установочник и переустанавливаем игру. А потом не запуская игру, удаляем ее.
Артур15
EdoX а если игра с нета? и не помнишь где её взял? то что тогда? И бывают такие случаи с играми. игра не удалялась переустановил появилась новая иконка и получилось две иконки игры. Одна работает другая нет.
merk_ICE
EdoX, у меня столько архивов с этими играми, а если я не помню откуда скачал - это единственный выход
Alpus
EdoX, присоединяюсь, я сам так делал, всегда помогало 04.gif
Артур15
Alpus бывают случаи когда это не помогает. Вот у меня так было. Игра не удалялась Переустановил её и просто тупо появился второй значок в меню. И она удалялась а первый глюконутый всё равно остаётся.
Но всё равно спасибо и на этом добавлю и ваш способ.
rimon
Артур15, Ну вот! Молодец! Спасибо

Ps Тока ошибки грамматические исправь...
Артур15
rimon Спасибо!!
Ps Ошибки исправил.
rexus
Артур15 спасибо помогло а то я уже тему открыл
Артур15
rexus пожалуйста. Всегда рад помочь. А нас счёт темы - с каждым бывает.
Артур15
Друзья, Отредактировал первый пост. Добавил ещё 3 способа удаления гл. тем.
RYO10
друзбя подскажите как удалить LCG Jukebox, а то полоса удаления доходит до конца, а дальше пишет файл поврежден
MeTAL
Цитата(RYO10 @ 5.7.2008, 15:20) *
друзбя подскажите как удалить LCG Jukebox, а то полоса удаления доходит до конца, а дальше пишет файл поврежден

поставь его заново, не запуская его, удоляй.
Артур15
Цитата(MeTAL @ 5.7.2008, 17:27) *
поставь его заново, не запуская его, удоляй.

MeTAL на сколько я помню. LCG Jukebox нельзя переустановить. Т.К. во время установки он пишет "Ошибка при обновлении"
MeTAL
извеняюсь, точно нельзя! 129.gif
RYO10
ну так че мне делать
Артур15
RYO10 у тя смарт взломан?
RYO10
Артур15, да
Артур15
Всё равно не знаю. (Пока)

Как удалять глюканутые проги я ещё не знаю. Плонирую на завтра поломать над этим голову. И если все получится как я запланировал то отредактирую первый пост и добавлю способы удаления таких программ. Ну я думаю что завтра точно получится.
Артур15
RYO10 Приношу свои извинения. Сегодня пытался. Короче не получилось. Пытался удалить все пути программы. Но в папке Resourse не удаляется. Так что как удалять гл. проги я не знаю.
gager
Спасибо, очень помогло, но есть одно но: в большинстве папок нету themepackage.mbm, а есть только по одному файлу с расширением .skn и их нельзя посмотреть. не знаешь как такие темы смотреть?
FabergE
Цитата(Артур15 @ 27.6.2008, 13:02) *
Удаление глюканутых Java
.
идем по пути E;/Private/10003a3f/import/apps/NonNative/Resource/
2) А теперь проверяем все файлы с окончанием _loc.rsc по одному. выделяем её опции/файл/Открыть с помощью/ и выбираем Text viever
3) И он её открывает и показывает имя игры и её путь её иконки

И вот мы увидели имя игры которую нужно удалить. Запоминаем эти файлы (1017d8a8_loc.rsc и её второй файл с таким же именем 1017d8a8_reg.rsc) и имя иконки (ICONO269998248.mbm)
И если иконка совпадает то удаляем его (ICONO269998248.mbm) и остальные его два файла (1017d8a8_loc.rsc и её второй файл с таким же именем 1017d8a8_reg.rsc). И всё и игра исчезает с меню.

Спасибо! У меня как раз глючило меню - у меня было 26 иконок стандартной "bloxx_S60_31_WORLDWIDE"
Цитата(merk_ICE @ 27.6.2008, 13:45) *
Артур15, сделал это в X-plore там можно через HEX всё тож самое прочитать( горячая клавиша 3)

Согласен - через X-plore удобнее. С темами была подобная лажа, но с ними разобрался сам, после покупки телефона
Артур15
gager, Твоя проблема уже решена. Обновил первый пост. Добавил 4-ый способ удаления тем. Это если с папкой темы есть только файл themepackage.skn и не знаете какя это тема.
dMITRRRI
Что-то не получаетса у меня. Захожу E;/Private/10003a3f/import/apps/NonNative/Resource/, а там пусто! Помогите, что делать? ( Сервис/Свойства папки/Вид/Показывать скрытые файлы и папки) - это сделано.
Артур15
dMITRRRI, А может приложение которое хочешь удалить установлена на память телефона? Если да то надо уже идти по C/private/.... Ну и далее так же как и на диске Е. Тогда тебе уже придется взломать смарт. Что бы удалить игру с памяти телефона...
rus80bus
Цитата(Артур15 @ 27.6.2008, 13:02) *
Удаление глюканутых Java
Если у вас есть java приложение которая не удаляется и не запускается, значит игра удалена, просто остался его значок в меню. Сейчас мы рассмотрим способы как это исправить. ( Способы сделаны для Symbian 9x 3rd Edition)
1-ый Способ
Просто находим её установочный файл переустанавливаваем приложение. И потом не запуская удаляем её.
Если это не помогло то 2-ой Способ ( Этот способ для взломанных смартов)
Например возьмем java игру Kamikaze robots.
1) С помощью файла менеджера ( Желательно Y-Browser с палагинами) идем по пути E;/Private/10003a3f/import/apps/NonNative/Resource/
3) И он её открывает и показывает имя игры и её путь её иконки ( Нам же нужно удалить Kamikaze robots)

3-ий Способ (Если смарт не взломан, для этого способа нужен компьютер) Рассмотрим ту же самую игру.
3) Так же как и во втором способе идём по пути E;/Private/10003a3f/import/apps/NonNative/Resource/, И так же проверяем все файлы с окончанием _loc.rsc, можно открыть через блокнот. Находим
4) Так же эти файлы (1017d8a8_loc.rsc и её второй файл с таким же именем 1017d8a8_reg.rsc) и имя иконки (ICONO269998248.mbm) Они все находятся в одной и той же папке resource. находим и удаляем их. И всё игра удалена. отключайте кабель с телефона. ( И не перепутайте файл с иконкой. На компьютере нельзя проверить их так как комп не отрывает файлы mbm.... Или просто установите программу MBMTool)

Удаление глюканутых тем.
Если у вас на телефоне есть тема(ы) которые вы не можете удалить т.к. дисп прил не видит их, то есть способы их удаления. Сейчас мы их рассмотрим.
1-ый Способ
Просто находите её установочный файл и переустанавливаете тему.
Если это не помогло, или вы не помните откуда вы скачали тему то тогда
2-ой Способ ( Этот способ для взломанных смартов)
Например нам нужно удалить тему Dark aurora defaultv2
1) С помощью файла менеджера ( Можно Х-Plore 1.22 ) Идём по пути E/Private/10207114/import/
2) И в этих папках начинаем проверять файлы themepackage.mbm ( Это картинки с темы ) просто открываем их ( Бывает когда этот файл называется как тема ) Находим её. И удаляем папку в которой она находилась. ( Но не папку Import )
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
И всё, Тема удалена.
3-ий Способ (Если смарт не взломан, для этого способа нужен компьютер) Рассмотрим ту же самую тему.
3) Так же как и во втором способе идём по пути E/Private/10207114/import/
4) Так же этих папках начинаем проверять файлы themepackage.mbm ( Внимание!!!! Открыть MBM на компе не получится. Так что установите эту программу =Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Эта программа открывает MBM,) Находим картинку темы ( Что бы открыть картинку MBM с помошью программы MBMTool, Достаточно всего запустить программу и курсором перевести картинку на программу.
5) Так же удаляем папку в которой находилась картинка и всё. Тема удалена.
Отключаем телефон с кабеля.
4-ый Способ (Нужен взломанный смарт)
Если вы по пути E/Private/10207114/import/ НЕ нашли файлов themepackage.mbm В этих папках нашли только файл themepackage.skn и не знаете как определить какая это тема то этот способ для вас. Опять же желательно использовать Y-browser с палагинами
1) Для начала заходим в темы и смотрим название темы которую хотим удалить. Например это будет тема "Aerials V2 by xavier" Запоминаем название темы.
Так же идём по пути E/Private/10207114/import/
2) Начинаем прошаривать эти папки с файлами themepackage.skn Находим любой файл themepackage.skn и проверяем какая это тема. Нажимаем Опции - Файл - Открыть с помощью
Выбираем Text viewer
3) Text viewer открывает файл themepackage.skn. Открыв его мы видим название темы к которому принадлежит этот файл!
Если название темы совпадает с тем что в файле themepackage.skn Значит это она и есть )) (Если не она то ишем дальше по остальным папкам пока не найдём) Теперь удаляем папку в которой этот файл
И всё! Тема удалена! Не забываем порадоваться )))

P.S Кстати что бы удалить тему не надо её применять как это сделано на скринах! На скринах я показывал пример!

Скажите я установил Y-Browser - v.0.89.5 и все плагины.А ярлыка нет,где мне его найти?Спасибо
Артур15
Цитата(rus80bus @ 12.9.2009, 12:05) *
Скажите я установил Y-Browser - v.0.89.5 и все плагины.А ярлыка нет,где мне его найти?Спасибо

Попробуй установить последнюю версию Y-Browser предварительно удалив текущий из дисп приложений. Если и она не появится то с телефоном глюк.
MadCat
Так удалять темы сложно и неудобно. Можно проще. Устанавливаем JbakTaskMan. Это навороченый менеджер задач.
У меня v.1.0 R16. В его меню есть пунктик Темы. Идем туда. Там ищем нужную тему в списке, и в свойствах темы нам покажут
полный путь до её папки. А дальше любым привычным файлменеджером удаляем эту папку
Артур15
MadCat, Когда я писал эту инструкцию этой функции в JbakTaskMan ещё не было
rimon
Дык проверь, да добавь
Артур15
rimon, Тогда мне нужно ещё проверить одну фигню. Если эту тему не видит дисп прил то будет ли видеть путь этой темы JbakTaskMan?? То что он видит темы которые видит дисп прил это понятно. Да и тем более JbakTaskMan подписывать надо. Не все же это могут. И выбирают способ для компьютера. А проверить это
Цитата
Если эту тему не видит дисп прил то будет ли видеть путь этой темы JbakTaskMan??

Пока не могу потому такого глюка после ХР ещё не появилось
rimon
Цитата(Артур15 @ 13.9.2009, 20:38) *
Да и тем более JbakTaskMan подписывать надо. Не все же это могут

Не, ну это просто как альтернатива, кто-то же может, у кого-то взлом...

Цитата(Артур15 @ 13.9.2009, 20:38) *
Пока не могу потому такого глюка после ХР ещё не появилось

Да ладно, я думаю не горит

Или может у кого много тем захочет помочь?
йима
народ помогите пожалуйста. Как удалить прогу, если она сохранена в памяти телефона?
Crazy_Off
йима, переустанови туда же и удали через диспетчер.
йима
а можно по подробнее описать процедуру?
rimon
йима, Че за прога?
йима
Эта прога jimm
Артур15
йима, Так это же ява программа. Если смарт взломан то делай по второму способу, просто вместо диска Е заходи в С и далее все папки будут одинаковые.
MorDa
Цитата(йима @ 20.10.2009, 12:02) *
а можно по подробнее описать процедуру?

Ну куда уж подробней?.. Устанавливаешь "заново" в память телефона джимм. Он появляется в диспетчере приложений. Открываешь этот самый диспетчер, находишь там свою прогу и удаляешь её.
йима
смарт у меня не взломан. Установил заново удалил через диспетчер приложений но иконка все равно остается....
rimon
Тогда или смарт взламывай и воспользуйся инструкцией в этой теме или забей на эту иконку
йима
Цитата(rimon @ 20.10.2009, 19:48) *
Тогда или смарт взламывай и воспользуйся инструкцией в этой теме или забей на эту иконку

А как его взломать? Не подскажите?
Артур15
йима, Какой у тебя смарт? И прошивка?
йима
у меня N82. Прошивка V30.0.019
Артур15
йима, Тогда иди на димон и там закажи серт www.dimonvideo.ru/smart/serti после получения серта подписываешь им программу для взлома и взламываешь
йима
спасибо большое
Meron3
спс за тему, снёс одну гаму с СЕ
Malware
на Nokia n95, в приложениях, остался ярлык "игры" (видимо была стандартная папка с играми). При попытке удалить его пишет: "Невозможно удалить "игры". Думал это на флешке "косяк", вытащил её, перезагрузил смарт, но ярлык все-равно остался.
Форматировать смарт не очень хочется, есть ли другие варианты? (кроме как забить 102.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.